2021

2021

CLASIFICACIONES
IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: C.P. COBRAELPRAT — C.P.DELTAPRAT — C.P. CIUTAT DEL PRAT — C.P. FENIX — C.P. GIMNASTIC DE TARRAGONA — C.P. BARCELONA
Arbitros: J.M. PEREZ (N) — MIRIAM SAN JOSE (N) — DIEGO SALGUERO —

Circuito: en Can Dubler de San Boi de Llobregat el 18 de abril (Hay foto)
20
0 m c/r :  1º Nil Llop (c.p.COBRA) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Gaston Moreno (c.p.Cobra)
1 volta Sprint : 1º Nil Llop (c.p.COBRA) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Gaston Moreno (c.p.Cobra)
5.000 m. p.: 1º Nil Llop (c.p.COBRA) 2º Gaston Moreno (c.p.Cobra) 3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)
8.000 m el. : 1º Gaston Moreno (c.p.Cobra) 2º Nil Llop (c.p.COBRA)  3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)

200 m c/r : 1ª Teresa Moreno (c.p.Cobra) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobra) 3ª Ariadna Modornell (c.p.Cobra)
1 volta Sprint :1ª Ariadna Modornell (c.p.Cobra) 2ªTeresa Moreno (c.p.Cobra) 3ª Ainoa Carreño (c.p.Cobra) 
5000 m. p. : 1ª Teresa Moreno (c.p.Cobra) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobra) 3ª Laura Esbri (c.p. Barcelona)
5.000 m. el. : 1ª Teresa Moreno (c.p.Cobra) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobra) 3ª Ariadna Modornell (c.p.Cobra)

Pista: en el Parc Esportiu Torrent Mardans de Lliça D´amunt el 1 de mayo (Hay foto)

CAMPEONATO AUTONOMICO DE EUSKADI Y ALAVA
Circuito : Sansomendi
General senior :  PLATA   RAFAEL HEREDIA BARBA (El Pilar Marianistas -Vitoria)
Pista  : Arizmendi
General senior : PLATA  RAFAEL HEREDIA BARBA (El Pilar Marianistas – Vitoria)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Infantil y Juvenil y COPA DE ESPAÑA Alevin de circuito los dias  8 y 9 de mayo  en Antoniutti (Pamplona)
PLATA en 1 v. sprint         PAULA ESPIN REAL  (Gimnastic de Tarragona)                       Alevín
PLATA en 1.500 m.           PAULA ESPIN REAL  (Gimnastic de Tarragona)                       Alevín
ORO en 3.000 m.              PAULA ESPIN REAL  (Gimnastic de Tarragona)                        Alevín
ORO en 3.000 m.              LLUC NOGUES MILA (Gimnastic de Tarragona)                       Alevín
ORO en 100 m.                  ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
ORO en 1 v. sprint             ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
PLATA en 5.000 m.          ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
ORO en 8.000 m.              ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
PLATA  en 1 v. sprint       CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (Deltaprat)                               Infantil
BRONCE en 5.000 m.     IKER RUIZ CORTES (Cobraelprat)                                                  Infantil
PLATA  en 8.000 m.        CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (Deltaprat)                                Infantil
ORO  en 1 v.sprint            JULIA ESPIN REAL  (Cobraelprat)                                                 Juvenil
ORO en 10.000 m.           JULIA ESPIN REAL  (Cobraelprat)                                                 Juvenil

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Junior y Senior de circuito los dias 22 y 23 de mayo

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Infantil y Juvenil y Copa de España Alevín de pista los días 5 y 6 de junio

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Junior y Senior de pista los días 19 y 20 de junio

CAMPEONATOS DE EUROPA  en Portugal los dias del 24 al 31 de julio
CAMPEONATOS DE EUROPA
CAMPEONATOS DEL MUNDO en Colombia los días del 4 al 11 de septiembre

Print Friendly, PDF & Email