Category Archive Uncategorized

2024 CLASIFICACIONES

PISTA2024–FINALJUVENIL MASCULINO1000SPRINT
PISTA2024-FINALJUVENIL FEMENINO1000SPRINT
PISTA2024-FINALJUVENIL FEMENINO5000PUNTOS
PISTA2024-FINALJUVENIL FEMENINO10000ELIMINACION
PISTA2024–FINALJUVENIL MASCULINO500SPRINT
PISTA2024-FINALINFANTIL MASCULINO3000PUNTOS
FINALSENIOR MASCULINO15000ELIMINACION
FINALSENIOR FEMENINO15000ELIMINACION
FINALSENIOR FEMENINO100SPRINT
FINALSENIOR FEMENINO430SPRINT
FINALSENIOR FEMENINO10000PUNTOS
FINALSENIOR MASCULINO100SPRINT
FINALSENIOR MASCULINO430SPRINT

FINALSENIOR MASCULINO10000PUNTOS
FINALJUNIOR FEMENINO100SPRINT
FINALJUNIOR FEMENINO430SPRINT
FINALJUNIOR FEMENINO10000PUNTOS

FINALJUNIOR FEMENINO15000ELIMINACION
FINALJUNIOR MASCULINO100SPRINT
FINALJUNIOR MASCULINO430SPRINT
FINALJUNIOR MASCULINO10000PUNTOS
FINALJUNIOR MASCULINO15000ELIMINACION
pvccatcircuitarbocresultats
pvccatpistallicaresultats
medallerinfantilasenior
FINALALEVIN FEMENINO1500LINEA
FINALALEVIN FEMENINO3000PUNTOS
FINALALEVIN MASCULINO1500LINEA
FINALALEVIN MASCULINO3000PUNTOS
SemifinalesALEVIN FEMENINO650SPRINT
SemifinalesALEVIN MASCULINO650SPRINT
FINALINFANTIL FEMENINO100SPRINT
FINALINFANTIL FEMENINO650SPRINT
FINALINFANTIL FEMENINO5000PUNTOS
FINALINFANTIL FEMENINO8000ELIMINACION
FINALINFANTIL MASCULINO100SPRINT
FINALINFANTIL MASCULINO650SPRINT
FINALINFANTIL MASCULINO5000PUNTOS
FINALJUVENIL FEMENINO100SPRINT
FINALJUVENIL FEMENINO650SPRINT
FINALJUVENIL FEMENINO8000PUNTOS
FINALJUVENIL FEMENINO10000ELIMINACION
FINALJUVENIL MASCULINO100SPRINT
FINALJUVENIL MASCULINO650SPRINT
FINALJUVENIL MASCULINO8000PUNTOS
FINALJUVENIL MASCULINO10000ELIMINACION
FINALINFANTIL MASCULINO8000ELIMINACION

2024 IMAGENES


2024

CLASIFICACIONES
IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos : C.P. GIMNASTIC DE TARRAGONA — C.P. BARCELONA — C.P. LLIÇA D ÀMUNT — C.P. FENIX —
C. P. CIUTAT DEL PRAT — CPV EL PRAT — C.DOJO TARRACO

Arbitros: J.M. PEREZ (N) — ESTHER MARTINEZ — DIEGO ALVAREZ –PATRICIA      —  RUBEN       — ROSA       –  FERRAN   —

Circuito en Camp Joliu de L´Arboç en Tarragona el 13 de abril (hay foto)
100 m. c/r          1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 3ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)
1 Volta Sprint    1ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)  2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT)
10.000 p.           1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT)  2ª  NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 3ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)
15.000 el.          1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª  NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 3ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)
Clas. General  : 1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª  HANNAH LLOP (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT)

100 mc/r           1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)   2º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT)   3º PAU CHORRO (CPV EL PRAT)
1 Volta sprint    1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT)   3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
10.000 m.P       1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º RAFAEL HEREDIA (CPV EL PRAT)   3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
15.000 m El.     1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º RAFAEL HEREDIA (CPV EL PRAT)   3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
Clas. General :  1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º  GASTON MORENO (CPV EL PRAT)  3º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT)
Juez Arbitro: DIEGO ALVAREZ

Pista en Esportiu Torrent Merdanç de Lliçá D´Amunt el 11 de mayo (Hay foto)

200 m. c/r          1º  NIL LLOP (CPV EL PRAT) 2º  DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT) 3º  IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 
500 m.sprint      1º  GASTON MORENO (CPV EL PRAT) 2º  NIL LLOP  (CPV EL PRAT) 3º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT) 
1.000 m.             1º NIL LLOP (CPV EL PRAT) 2º  IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT)  3º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT) 
5.000 m. pt.      1º  NIL LLOP (CPV EL PRAT) 2º  RAFAEL HEREDIA (CPV EL PRAT)   3º IVAN ROLDAN(CPV EL PRAT) 
10.000 m. el     1º NIL LLOP (CPV EL PRAT) 3º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 3º RAFAEL HEREDIA (CPV EL PRAT) 
Clas. General:  1ºNIL LLOP  (CPV EL PRAT)   2º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT)   3º GASTON MORENO B. (CPV EL PRAT)

200 m. c/r        1ªLUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT) 2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 
500 m.sprint   1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 
1.000 m.           1ªLUISA Mª GONZALEZ  (CPV EL PRAT) 2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 
5.000 m. pt.    1ªLUISA Mª GONZALEZ  (CPV EL PRAT) 2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ(CPV EL PRAT) 
10.000 m. el   1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT)  3ª NOELIA MARTINEZ(CPV EL PRAT) 
Clas. General: 1ª LUISA GONZALEZ (CPV EL PRAT)  2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT)  3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT)
Juez Arbitro : JOSE MANUEL PEREZ MIELGO (N)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA  de circuito  Infantil – Juvenil y COPA DE ESPAÑA Alevin en ALMASSORA (Valencia)(Hay foto) los dias 4 y 5 de mayo
BRONCE en 650 m. sprint  ADRIA FERNANDEZ TORRES (CPV ELPRAT)                       Infantil
PLATA en 5.000 m.      ADRIA FERNANDEZ TORRES (CPV ELPRAT)                               Infantil
BRONCE en 100 m. sprint   CHISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV ELPRAT)                     Juvenil
PLATA en 650 sprint             CHISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV ELPRAT)                     Juvenil
ORO en 8.000 m. puntos     CARLA PLANA OLIVARES (GIMNASTIC TARRAGONA)    Juvenil
PLATA en 10.000 m. el.       CARLA PLANA OLIVARES (GIMNASTIC TARRAGONA)    Juvenil
Juez Arbitro : JOSE MANUEL PEREZ MIELGO (N)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito Junior y Senior en Antoniuti  (Hay foto)(PAMPLONA) los dias 18 y 19 de mayo
PLATA en 10.000 m. p.         MONICA SEOANE PUJOL (CPV EL PRAT)                                 Junior
ORO en 15.000 m. el.            ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT)                           Junior
BRONCE en 15.000 m. el.    MONICA SEOANE PUJOL (CPV EL PRAT)                                  Junior
PLATA en 430 m. sprint       CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV EL PRAT)                      Junior
ORO en 10.000 m. p.            SERGI ALVAREZ FERNANDEZ  (CPV EL PRAT)                         Junior
ORO en 430 m. sprint           NIL LLOP IZQUIERDO (CPV EL PRAT)                                        Senior
BRONCE en 100 m. spr.       LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (CPV EL PRAT)                      Senior
ORO en 430 m. spr.               LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (CPV EL PRAT)                      Senior
BRONCE en 15.000 m. el.    TERESA MORENO BALAGUE (CPV EL PRAT)                           Senior
PLATA en 15.000 m. el.         NIL LLOP IZQUIERDO  (CPV EL PRAT)                                      Senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista Infantil – Juvenil y COPA DE ESPAÑA Alevín en Txantrea (Hay foto) (PAMPLONA)   los dias 1 y 2 de junio
PLATA en 3.000 m. p.     ADRIA FERNANDEZ TORRES (CPV EL PRAT )                             Infantil
BRONCE en 500 m. sp.   CHISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV EL PRAT)                            Juvenil
PLATA en 1.000 m. sp.   CHISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV EL PRAT)                             Juvenil 
PLATA en 1.000 m sp.    PAULA ESPIN REAL (CPV EL PRAT)                                                 Juvenil
ORO en 5.000 m. p.        CARLA PLANA OLIVARES (GIMNASTIC de TARRAGONA)        Juvenil
ORO en 10.000 m. el.     CARLA PLANA OLIVARES (GIMNASTIC de TARRAGONA)        Juvenil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista Junior  y Senior en la Moreda (GIJÓN) los dias 22 y 23 de junio

CAMPEONATOS DE EUROPA

2023 CLASIFICACIONES

2023 skate habana-1
2023cto. europa luisa 1 vuelta
2023cto. europa ona 1 vuelta
2023cto.europa carla 5000 m
2023cto.europa nil 1 vuelta
2023 cto. europa ona 2

2023 cto.europa 3000 relevos sen mas 
2023
cto.europa1000 m spr. senior fem.
2023 cto.europa relevos senior fem.

CTO. EUROPA 2023 ALEJANDRO CORTES
CTO. EUROPA 2023 CARLA PLANA
CTO. EUROPA 2023 LOLA ESTRADA
CTO. EUROPA 2023 LUISA GONZALEZ
2023 cto. europa master 40 mas
2023 cto.europa master 50 fem.
2023 cto. europa master 60

ESP 2023CEC-AIJINFANTIL MASCULINO
ESP 2023CEC-AIJINFANTIL FEMENINO
ESP 2023CEC-AIJALEVIN MASCULINO
ESP 2023CEC-AIJALEVIN FEMENINO
ESP 2023CEC-AIJMINI_WINNER MIXTO
ESP.2023 circuito senior fem.

ESP.2023 circuito senior mas.
ESP.2023 circuito junior fem.
ESP.2023 circuito junior mas.
ESP.2023 circuito juvenil mas.
ESP.2023 circuito juvenil fem.
CEP-JUNIOR FEMENINO 2023
CEP-JUNIOR MASCULINO 2023
CEP-SENIOR FEMENINO 2023
CEP-SENIOR MASCULINO 2023
2023 CTO. ESPAÑA MARATHON
2023 circuito euskadi1
2023 circuito euskadi2
2023 pista euskadi 1
2023 pista euskadi 2

2023 CTO. ESP. JUVENIL MAS.
2023 CTO. ESP. JUVENIL FEM.
2023 CTO.ESP. INFANTIL FEM.
2023 COPA ESP. alevin fem.
2023 COPA ESP. alevin
2023 CTO. ESP. INFANTIL MAS.
masc.

2023 IMAGENES


2023

CLASIFICACIONES
IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: C. P. GIMNASTIC DE TARRAGONA — C.P.BARCELONA — C.P. LLIÇA D´AMUNT — C.P. FENIX — C.P. CIUTAT DEL PRAT — CPV EL PRAT — C. DOJO TARRACO
Arbitros: J.M. PEREZ (N) — ESTHER MARTINEZ — PACO CARREÑO
Pista en el Parc Esportiu Torrent Mardans de Lliçá D´amunt (Hay foto) el 15 de abril
200 m. cr           : 1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º NICOLAS AMARILES (CPV EL PRAT) 3º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT)
500 m.                : 1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
1.000 m.             : 1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º GASTON MORENO (CPV EL PRAT) 3º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT)
10.000 m.p/el   : 1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
10.000 el.           : 1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
Clas. General     : 1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)

200 m.c/r           : 1ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT) 2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 3ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)
500 m.                : 1ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT) 2ªHANNAH LLOP (CPV EL PRAT) 3ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT)
1.000 m.             : 1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT) 3ªHANNAH LLOP (CPV EL PRAT)
10.000 m. p/el  : 1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 3ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL P.)
10.000 m.el.      : 1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL P.)
Clas.General     : 1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL P.)
Juez Arbitro : ESTHER MARTINEZ

Circuito en el Camp Joliu de L´Arboç  (Baix Penedes ) de Tarragona el 29 de abril
100 m c/r       : 1º NIL LLOP  (CPV EL PRAT) 2º  VICTOR BLANCH (CP BARCELONA) 3º  PAU CHORRO (CPV EL PRAT)
1v. sprint        : 1º NIL LLOP  (CPV EL PRAT) 2º  VICTOR BLANCH (CP BARCELONA)  3º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT)
10.000 m. P.  : 1º NIL LLOP (CPV EL PRAT) 2º  IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
15.000 m. el. : 1º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT)  2º NIL LLOP CPV EL PRAT)  3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
Clas. General : 1º NIL LLOP (CPV EL PRAT) 2º  IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 3º VICTOR BLANCH (CP BARCELONA)

100 m c/r       : 1ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)  2ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT)  3ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT)
1v. sprint        : 1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ªLUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT)  3ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT) 
10.000 m. P.  : 1ª  NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT)2ªTERESA MORENO (CPV EL PRAT)  3ªHANNAH LLOP (CPV EL PRAT) 
15.000 m. el. :  1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ªNOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 3ªLUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT)
Clas. General : 1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ªLUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT)  3ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)
Juez Arbitro : PACO CARREÑO

CAMPEONATOS de EUSKADI ( Corredores catalanes compitiendo)
Pista de Ariznavarra de Vitoria
BRONCE en 200 m.        RAFAEL HEREDIA BARBA (C.P. DESLIZA VITORIA)                    Senior
PLATA  en 500 m.           RAFAEL HEREDIA BARBA (C.P. DESLIZA VITORIA)                    Senior
ORO en 1000 m.              RAFAEL HEREDIA BARBA (C.P. DESLIZA VITORIA)                    Senior
ORO en 10000 m. P/el   RAFAEL HEREDIA BARBA (C.P. DESLIZA VITORIA)                    Senior
PLATA en 10000 m. el.  RAFAEL HEREDIA BARBA (C.P. DESLIZA VITORIA)                    Senior

Circuito de Lakua de Vitoria
BRONCE en 200 m.           RAFAEL HEREDIA BARBA (C.P. DESLIZA VITORIA)                    Senior
PLATA en 400 m.               RAFAEL HEREDIA BARBA (C.P. DESLIZA VITORIA)                    Senior
ORO en 10000 m. p.          RAFAEL HEREDIA BARBA (C.P. DESLIZA VITORIA)                    Senior
PLATA en 15000 m. el.      RAFAEL HEREDIA BARBA (C.P. DESLIZA VITORIA)                    Senior
BRONCE en 10.000 m. p. ALEIX RODRIGUEZ PRADA (C.P. DESLIZA VITORIA)                  Senior

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA de las categorías Infantil y Juvenil y Copa Alevín de pista en Gijón y Pola de Siero los días 13 y 14 de mayo
BRONCE en 1500 m.      ALBA RUIZ CORRAL (CPV EL PRAT)                     Alevin
PLATA en 3000 m.         ALBA RUIZ CORRAL (CPV EL PRAT)                     Alevin
BRONCE en 5000 m. el. PAULA ESPIN REAL (GIM. TARRAG.)                  Infantil
PLATA en 3000 m. p.  ADRIA FERNANDEZ TORRES (CPV EL PRAT)      Infantil
PLATA en 500 m. sp.   CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV EL PRAT) Juvenil
PLATA en 1000 m. sp. CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV EL PRAT) Juvenil
ORO en 200 m. cr.    ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT )          Juvenil
ORO en 500 m. sp.    ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT )          Juvenil
ORO en 1000 m. sp.    ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT )        Juvenil
PLATA en 1000 m. sp. MONICA SEOANE PUJOL (CPV EL PRAT )             Juvenil
BRONCE en 1000 m. sp. CARLA PLANA OLIVARES (GIM. TARRAG.)      Juvenil
ORO en 5000 m. p. CARLA PLANA OLIVARES (GIM. TARRAG.)                Juvenil
PLATA en 5000 m. p. MONICA SEOANE PUJOL (CPV EL PRAT )               Juvenil
ORO en 10000 m. el. MONICA SEOANE PUJOL (CPV EL PRAT )                Juvenil
PLATA en 10000 m. p. CARLA PLANA OLIVARES (GIM. TARRAG.)            Juvenil
BRONCE en 10000 m. el. ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT )   Juvenil

CAMPEONATO DE ESPAÑA de Marathón en Talavera de la Reina el 21 de mayo
PLATA en master 50       CARLES BIAL GOLDSTEIN (C.P.BARCELONA)

CAMPEONATO DE ESPAÑA de las categorías Junior y Senior de pista en Oleiros (La Coruña) los dias 27 y 28 de mayo
ORO en 200 m.cr.             ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV ELPRAT)                         Juvenil
ORO en 500 m. sp.            ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV ELPRAT)                         Juvenil
ORO en 1000 m. sp.          ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV ELPRAT)                         Juvenil
BRONCE en 1000 m.sp.         JULIA ESPIN REAL (CPV ELPRAT)                                     Junior
BRONCE en 10.000 m. p/el. MONICA SEOANE PUJOL (CPV ELPRAT)                         Juvenil
PLATA en 10.000 m.el.          JULIA ESPIN REAL (CPV ELPRAT)                                     Junior
BRONCE en 10.000 m. el.     MONICA SEOANE PUJOL (CPV ELPRAT)                         Juvenil
BRONCE en 1000 m.sp.        CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV ELPRAT)               Junior
ORO en 200 m. cr.                  LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (CPV ELPRAT)                Senior
PLATA  en 500 m. sp.            LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (CPV ELPRAT)                Senior
ORO en 10.000 m. el.            LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (CPV ELPRAT)                Senior
PLATA en 1000 m. sp.           LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (CPV ELPRAT)                Senior
PLATA en 200 m. cr.              NIL LLOP IZQUIERDO (CPV ELPRAT)                                  Senior
ORO en 500 m. sp.                 NIL LLOP IZQUIERDO (CPV ELPRAT)                                   Senior
PLATA en 10.000 m. p/el     RAFAEL HEREDIA BARBA (DESLIZA VITORIA)                 Senior
ORO en 1000 m. sp.               NIL LLOP IZQUIERDO (CPV ELPRAT)                                   Senior
PLATA en 10.000 m. el.        RAFAEL HEREDIA BARBA (DESLIZA VITORIA)                 Senior
ORO en 3.000 m. al equipo  DESLIZA VITORIA de relevos a la americana formado por:
RAFAEL HEREDIA – PATXI PEULA – MARCOS VICOS
BRONCE en 3.000 m. al equipo CPV EL PRAT de relevos a la americana formado por:
NIL LLOP – GASTON MORENO – IVAN ROLDAN
ORO en 3.000 m. al equipo de relevos a la americana formado por :
LUISA Mª GONZALEZ – ONA RODRIGUEZ – TERESA MORENO

CAMPEONATO DE ESPAÑA de las categorías Juvenil,Junior y Senior  de circuito en el Parc ciclista de Castellón (Hay foto) los días 10 y 11 de junio

ORO  en 10.000 m el.           ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT)                             Juvenil
ORO  en 650 m. sprint.        ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT)                             Juvenil
ORO  en 8.000 m p.             ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT)                              Juvenil
ORO  en 100 m. sprint.        ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT)                              Juvenil
BRONCE en 10.000 m. el.  MONICA SEOANE PUJOL (CPV EL PRAT)                                     Juvenil
BRONCE en 8.000 m. p.     MONICA SEOANE PUJOL (CPV EL PRAT)                                     Juvenil
PLATA en 8.000 m. p.         CARLA PLANA OLIVARES (GIM. de TARRAGONA)                     Juvenil
ORO en 650 m. sprint          CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV EL PRAT)                         Juvenil
BRONCE en 10.000 m. el.  SERGI ALVAREZ FERNANDEZ (CPV EL PRAT)                            Juvenil
PLATA en 10.000 m. p.        JULIA ESPIN REAL  (CPV EL PRAT)                                             Junior
PLATA en 650 m. sprint       NIL LLOP IZQUIERDO (CPV EL PRAT)                                           Senior
ORO en 10.000 m. P.            NIL LLOP IZQUIERDO (CPV EL PRAT)                                           Senior
BRONCE en 10.000 m. P.    RAFAEL HEREDIA BARBA (DESLIZA VITORIA)                             Senior
PLATA en 100 m. sprint       LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR  (CPV EL PRAT)                         Senior
ORO en 15.000 m. el.            LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR  (CPV EL PRAT)                         Senior
ORO en 650 m. sprint           LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR  (CPV EL PRAT)                         Senior

CAMPEONATO DE ESPAÑA de las categorías Infantil y Copa Alevín de circuito en Pamplona (Hay foto) los días 24 y 25 de junio
BRONCE en 430 m. sprint  ALBA RUIZ CORRAL (C.P. V. EL PRAT)                         Alevín
BRONCE en 1500 m. linea  ALBA RUIZ CORRAL (C.P. V. EL PRAT)                         Alevín
BRONCE en 100 m. sprint  NICOLE PUIG DELGADO (C.P. FENIX)                          Infantil
PLATA en 8.000 m. el.        PAULA ESPIN REAL (GIMNASTIC TARRAGONA)       Infantil
JUEZ ARBITRO : JOSE MANUEL PEREZ MIELGO (N)

CAMPEONATO DE EUROPA MASTER en GROSS-GERAU (Alemania)
PLATA en master 40     VICTOR BLANCH MARTINEZ (INERCIA – CP BARCELONA)
PLATA en master 50    NOELIA MARTINEZ MARTIN  (CPV EL PRAT)
PLATA en master 60   CARLES BIAL GOLDSTEIN (INERCIA – CP BARCELONA )

CAMPEONATO DE EUROPA  de todas las categorías en Valence D´Agen (Francia)
Categ. senior masculino y femenina
SEBASTIAN GUZMAN — NIL LLOP — MANUEL TAIBO — GONZALO FERRAZ — DAVID MOREL
SARA ARREGUI — RUTH ARZA — LUISA GONZALEZ — DANIELA ROLDAN — ANA HUMANES
Categ. junior masculino y femenina
MIKEL MEDINA — JORGE VEGA — HUGO BRETON — GAIZKA BLANCO — ALEJANDRO CORTES — ADRIAN ALONSO
LOLA ESTRADA — LAURA MONTES — ALBA ANTOLIN —
Categ.juvenil masculino y femenina
SERGI ALVAREZ — RAUL COUTO — MARC SALES — JESUS HERNANDEZ — CHRISTOPHER LOPEZ — CARLOS DELGADO
ONA RODRIGUEZ — OLIEGNIS MECADO — NAIRA VARGAS — MONICA SEOANECARLA PLANA

PLATA en 5.000 m. p.               CARLA PLANA OLIVARES (GIMNASTIC DE TARRAGONA)         pista
ORO en 500 m. sprint               LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR  (CPV EL PRAT)                            pista
BRONCE en 1.000 m. sprint   LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR  (CPV EL PRAT)                             pista
ORO en 500 m. sprint               ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT)                                   pista
BRONCE al equipo de relevos a la americana  3.000 m. formado por :
DANIELA ROLDAN – LUISA Mª GONZALEZ – ANA HUMANES – RUTH ARZA                               pista
BRONCE al equipo de relevos a la americana  3.000 m. formado por :
GONZALO FERRAZ – NIL LLOP – DAVID MORELL – MANUEL TAIBO                                               pista
BRONCE en 5.000 m. p.         CARLA PLANA OLIVARES   (GIMNASTIC DE TARRAGONA)             circuito
BRONCE en 1 vuelta sprint    ONA RODRIGUEZ  CORNEJO (CPV EL PRAT)                                      circuito
PLATA en 1 vuelta sprint        LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (CPV EL PRAT)                                circuito
BRONCE en 1 vuelta sprint    NIL LLOP IZQUIERDO (CPV EL PRAT)                                                   circuito

 

CAMPEONATO DEL MUNDO  en Vicenza -Montecchio (Italia)
——–
CAMPEONATO DEL MUNDO MASTER en HABANA (CUBA)
ORO      NOELIA MARTINEZ MARTIN               (CPV EL PRAT)                    Categ. Women 40 – 49

 

1945 CLASIFICACIONES

5 de agosto de 1945 TORNEO NOCTURNO
9 de agosto de 1945 TORNEO NOCTURNO
11 agosto de 1945 TORNEO NOCTURNO
12 agosto de 1945 TORNEO NOCTURNO

1945 imagenes


2022 CLASIFICACIONES

2022CTO.EUSKADI
2022 catcircuitclassific.
2022 cam.cat.pista
2J-FINALINFANTIL MASCULINO5000ELIMINACION
2J-FINALJUVENIL FEMENINO1000SPRINT
2J-FINALJUVENIL FEMENINO10000ELIMINACION
3J-FINALALEVIN MASCULINO3000PUNTOS
3J-FINALINFANTIL FEMENINO500SPRINT
3J-FINALINFANTIL FEMENINO3000PUNTOS
3J-FINALINFANTIL MASCULINO500SPRINT
3J-FINALJUVENIL FEMENINO5000PUNTOS
1J-FINALINFANTIL MASCULINO200Contrarreloj-Persec.
1J-FINALJUVENIL FEMENINO200Contrarreloj-Persec.
2J-FINALINFANTIL FEMENINO5000ELIMINACION
2J-FINALSENIOR FEMENINO1000SPRINT
2J-FINALSENIOR MASCULINO1000SPRINT
2J-FINALSENIOR MASCULINO10000ELIMINACION
3J-FINALSENIOR FEMENINO500SPRINT
3J-FINALSENIOR FEMENINO10000PUNTOS_ELIMINACION
3J-FINALSENIOR MASCULINO500SPRINT
3J-FINALSENIOR MASCULINO10000PUNTOS_ELIMINACION
1J-FINALSENIOR FEMENINO200CONTRA_RELOJ
1J-FINALSENIOR MASCULINO200CONTRA_RELOJ
CEC-AIJJUVENIL FEMENINO 2

CEC-AIJINFANTIL MASCULINO
2J-FINALINFANTIL FEMENINO430SPRINT
1J-FINALINFANTIL FEMENINO5000PUNTOS
2022 CTO. ESP. CIRC.INFANTIL FEM.
CEC-JUNIOR FEMENINO

CEC-SENIOR FEMENINO
CEC-SENIOR MASCULINO
2022 seleccion europeo
2022 cto.europa master NOELIA
2022 cto.europa master VICTOR

2022 IMAGENES