2024

2024

CLASIFICACIONES
IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos : C.P. GIMNASTIC DE TARRAGONA — C.P. BARCELONA — C.P. LLIÇA D ÀMUNT — C.P. FENIX —
C. P. CIUTAT DEL PRAT — CPV EL PRAT — C.DOJO TARRACO

Arbitros: J.M. PEREZ (N) — ESTHER MARTINEZ — DIEGO ALVAREZ –PATRICIA      —  RUBEN       — ROSA       –  FERRAN   —

Circuito en Camp Joliu de L´Arboç en Tarragona el 13 de abril (hay foto)
100 m. c/r          1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 3ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)
1 Volta Sprint    1ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)  2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT)
10.000 p.           1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT)  2ª  NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 3ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)
15.000 el.          1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª  NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 3ª HANNAH LLOP (CPV EL PRAT)
Clas. General  : 1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª  HANNAH LLOP (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT)

100 mc/r           1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)   2º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT)   3º PAU CHORRO (CPV EL PRAT)
1 Volta sprint    1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT)   3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
10.000 m.P       1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º RAFAEL HEREDIA (CPV EL PRAT)   3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
15.000 m El.     1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º RAFAEL HEREDIA (CPV EL PRAT)   3º GASTON MORENO (CPV EL PRAT)
Clas. General :  1º NIL LLOP (CPV EL PRAT)  2º  GASTON MORENO (CPV EL PRAT)  3º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT)
Juez Arbitro: DIEGO ALVAREZ

Pista en Esportiu Torrent Merdanç de Lliçá D´Amunt el 11 de mayo (Hay foto)

200 m. c/r          1º  NIL LLOP (CPV EL PRAT) 2º  DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT) 3º  IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 
500 m.sprint      1º  GASTON MORENO (CPV EL PRAT) 2º  NIL LLOP  (CPV EL PRAT) 3º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT) 
1.000 m.             1º NIL LLOP (CPV EL PRAT) 2º  IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT)  3º DAYAN DIAZ (CPV EL PRAT) 
5.000 m. pt.      1º  NIL LLOP (CPV EL PRAT) 2º  RAFAEL HEREDIA (CPV EL PRAT)   3º IVAN ROLDAN(CPV EL PRAT) 
10.000 m. el     1º NIL LLOP (CPV EL PRAT) 3º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT) 3º RAFAEL HEREDIA (CPV EL PRAT) 
Clas. General:  1ºNIL LLOP  (CPV EL PRAT)   2º IVAN ROLDAN (CPV EL PRAT)   3º GASTON MORENO B. (CPV EL PRAT)

200 m. c/r        1ªLUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT) 2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 
500 m.sprint   1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 
1.000 m.           1ªLUISA Mª GONZALEZ  (CPV EL PRAT) 2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT) 
5.000 m. pt.    1ªLUISA Mª GONZALEZ  (CPV EL PRAT) 2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 3ª NOELIA MARTINEZ(CPV EL PRAT) 
10.000 m. el   1ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT) 2ª LUISA Mª GONZALEZ (CPV EL PRAT)  3ª NOELIA MARTINEZ(CPV EL PRAT) 
Clas. General: 1ª LUISA GONZALEZ (CPV EL PRAT)  2ª TERESA MORENO (CPV EL PRAT)  3ª NOELIA MARTINEZ (CPV EL PRAT)
Juez Arbitro : JOSE MANUEL PEREZ MIELGO (N)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA  de circuito  Infantil – Juvenil y COPA DE ESPAÑA Alevin en ALMASSORA (Valencia)(Hay foto) los dias 4 y 5 de mayo
BRONCE en 650 m. sprint  ADRIA FERNANDEZ TORRES (CPV ELPRAT)                       Infantil
PLATA en 5.000 m.      ADRIA FERNANDEZ TORRES (CPV ELPRAT)                               Infantil
BRONCE en 100 m. sprint   CHISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV ELPRAT)                     Juvenil
PLATA en 650 sprint             CHISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV ELPRAT)                     Juvenil
ORO en 8.000 m. puntos     CARLA PLANA OLIVARES (GIMNASTIC TARRAGONA)    Juvenil
PLATA en 10.000 m. el.       CARLA PLANA OLIVARES (GIMNASTIC TARRAGONA)    Juvenil
Juez Arbitro : JOSE MANUEL PEREZ MIELGO (N)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito Junior y Senior en Antoniuti  (Hay foto)(PAMPLONA) los dias 18 y 19 de mayo
PLATA en 10.000 m. p.         MONICA SEOANE PUJOL (CPV EL PRAT)                                 Junior
ORO en 15.000 m. el.            ONA RODRIGUEZ CORNEJO (CPV EL PRAT)                           Junior
BRONCE en 15.000 m. el.    MONICA SEOANE PUJOL (CPV EL PRAT)                                  Junior
PLATA en 430 m. sprint       CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV EL PRAT)                      Junior
ORO en 10.000 m. p.            SERGI ALVAREZ FERNANDEZ  (CPV EL PRAT)                         Junior
ORO en 430 m. sprint           NIL LLOP IZQUIERDO (CPV EL PRAT)                                        Senior
BRONCE en 100 m. spr.       LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (CPV EL PRAT)                      Senior
ORO en 430 m. spr.               LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (CPV EL PRAT)                      Senior
BRONCE en 15.000 m. el.    TERESA MORENO BALAGUE (CPV EL PRAT)                           Senior
PLATA en 15.000 m. el.         NIL LLOP IZQUIERDO  (CPV EL PRAT)                                      Senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista Infantil – Juvenil y COPA DE ESPAÑA Alevín en Txantrea (Hay foto) (PAMPLONA)   los dias 1 y 2 de junio
PLATA en 3.000 m. p.     ADRIA FERNANDEZ TORRES (CPV EL PRAT )                             Infantil
BRONCE en 500 m. sp.   CHISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV EL PRAT)                            Juvenil
PLATA en 1.000 m. sp.   CHISTOPHER LOPEZ OSORIO (CPV EL PRAT)                             Juvenil 
PLATA en 1.000 m sp.    PAULA ESPIN REAL (CPV EL PRAT)                                                 Juvenil
ORO en 5.000 m. p.        CARLA PLANA OLIVARES (GIMNASTIC de TARRAGONA)        Juvenil
ORO en 10.000 m. el.     CARLA PLANA OLIVARES (GIMNASTIC de TARRAGONA)        Juvenil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista Junior  y Senior en la Moreda (GIJÓN) los dias 22 y 23 de junio

CAMPEONATOS DE EUROPA

Print Friendly, PDF & Email