1952

1952

CLASIFICACIONES
IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: C.D. TURO — C.P. VILLANUEVA — C.P. APOLO — C. PATIN
Arbitros: sin información
Circuito en Villanueva y la Geltru el 22 y 23 de marzo
1.000 m.          1º Manuel Traver (c.p.Apolo) 2º Antonio Ferrer (c.p.Apolo)  3º Angel Baró (c. Turó)
5.000 m.         1º José Raga (c.Turó)  2º Antonio Ferrer (c.p.Apolo) 3º Angel Baró (c. Turó)
10.000 m.       1º Rogelio Campos (c. Turó) 2º Angel Baró (c. Turó) 3º Antonio Ferrer (c.p.Apolo)
20.000 m.       1º José Raga (c. Turó)  2ºRogelio Campos (c.Turó)  3ºAlepuz (c.Turó)

2.000 m.         1ª Elena Campos (c.Turó)   2ª Mª Rosa Frades (  )

 VI  CAMPEONATOS DE ESPAÑA de carretera en BARCELONA los dias 27 y 28 de septiembre

ORO en 1.000 m.           ELENA CAMPOS ROCA     (C.P.TURO)
PLATA en 1.000 m.       MARIA ROSA FRADES    (            )
BRONCE en 1.000 m.   MARIA FRIGUEIRO   (             )
ORO en 1.000 m.           JOSE RAGA   (C.P.TURO)
PLATA en 1.000 m.      ANGEL BARO  (C.P. TURO)
BRONCE en 1.000 m.   JOAQUIN ALEPUZ   (C.P.TURO)
ORO en 1.000 m.          FERNANDO MANZANARES (C.P.TURO)                  Debutante
PLATA en 1.000 m.      MIGUEL AGUILAR   (C.P.TURO)                                 Debutante
ORO en 1.500 m.          J.Mª CAMPOS    (C.P.TURO)                                          Infantil
PLATA en 1.500 m.     ALBERTO BARO (C.P.TURO)                                          Infantil
ORO en 10.000 m.       ENRIQUE FERNANDEZ ( C.P.TURO)                          Debutante
PLATA en 10.000 m.   MIGUEL AGUILAR (C.P.TURO)                                     Debutante
ORO en 20.000 m.       JOSE RAGA (C.P.TURO)    
PLATA en 20.000 m.   ANTONIO FERRER (APOLO P.C.)                 
BRONCE en 20.000 m. FERNANDO MANZANARES (C.P.TURO) 
ORO en 10.000 m.         JOSE RAGA (C.P.TURO)  
PLATA en 10.000 m.     ANTONIO FERRER (APOLO P.C.)
BRONCE en 10.000 m. JOAQUIN ALEPUZ (C.P.TURO)
ORO en 1.500 m.            JOSE Mª CAMPOS (C.P.TURO)                                      Infantil  
PLATA en 1.500 m.        BASSO     (C.P.TURO)                                                        Infantil
ORO en 5.000 m.           ELENA CAMPOS (C.P.TURO)
PLATA en 5.000 m.       TRIGUERO
BRONCE en 5.000 m.   PERPIÑA
ORO en 5.000 m.           MIGUEL AGUILAR (C.P.TURO)                                     Debutante
PLATA en 5.000 m.       HERNANDEZ                                                                      Debutante
ORO en 5.000 m.           JOSE RAGA (C.P.TURO)
PLATA en 5.000 m.       ANTONIO FERRER (APOLO P.C.)
BRONCE en 5.000 m.   JOAQUIN ALEPUZ (C.P.TURO) 

Este año no hay Campeonato de España de pista
Este año se renuncia al Campeonato de Europa y del Mundo
Si posee información :delta_prat@hotmail.com