Category ArchiveAÑOS 2021-2030

2021

CLASIFICACIONES
IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: C.P. COBRAELPRAT — C.P.DELTAPRAT — C.P. CIUTAT DEL PRAT — C.P. FENIX — C.P. GIMNASTIC DE TARRAGONA — C.P. BARCELONA
Arbitros: J.M. PEREZ (N) — MIRIAM SAN JOSE (N) — DIEGO SALGUERO — CRISTINA SANJOSE — JOAN JORDA — PACO CARREÑO — ANA CATALAN — ESTHER MARTINEZ — SERGI MONFORTE

Circuito: en Can Dubler de San Boi de Llobregat el 18 de abril (Hay foto)
20
0 m c/r :       1º Nil Llop (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat)
1 volta Sprint : 
1º Nil Llop (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat)
5.000 m. p.:      1º Nil Llop (c.p.Cobraelprat) 2º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat) 3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)
8.000 m el. :     1º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Nil Llop (c.p.Cobraelprat)  3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)
General:            1º Nil Llop (c.p.Cobraelprat) 2º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat) 3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)

200 m c/r :       1ª Teresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 3ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)
1 volta Sprint :  1ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat) 2ªTeresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 3ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 
5000 m. p. :      1ª Teresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 3ª Laura Esbri (c.p. Barcelona)
5.000 m. el. :    1ª Teresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 3ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)
General:            1ª Teresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 3ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)

Pista: en el Parc Esportiu Torrent Mardans de Lliça D´amunt el 16 de mayo (Hay foto)
200 m c/r            1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat) 3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)
1.000 m.              1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat) 3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)
10.000 m. p/el.  1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat)
500 m. Sprint     1º  Victor Blanch (c.p. Barcelona) 2º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat) 3º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat)
10000 m el.         1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat)
General:               1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat)

200 m c/r            1ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)
1.000 m.              1ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)
10.000 m. p/el.  1ª  Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)
500 m. Sprint     1ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat) 2ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  3ª Aitana Palacios (Ciutat del Prat)
10000 m el.         1ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)
General:               1ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)


CAMPEONATO AUTONOMICO DE EUSKADI Y ALAVA
Circuito : Sansomendi
General senior :  PLATA   RAFAEL HEREDIA BARBA (El Pilar Marianistas -Vitoria)
Pista  : Arizmendi
General senior : PLATA  RAFAEL HEREDIA BARBA (El Pilar Marianistas – Vitoria)

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Infantil y Juvenil y COPA DE ESPAÑA Alevin de circuito los dias  8 y 9 de mayo  en Antoniutti y Urb. Ardoi- Zizur (Pamplona) (Cambio de circuito por la lluvia)
PLATA en 1 v. sprint         PAULA ESPIN REAL  (Gimnastic de Tarragona)                       Alevín
PLATA en 1.500 m.           PAULA ESPIN REAL  (Gimnastic de Tarragona)                       Alevín
ORO en 3.000 m.              PAULA ESPIN REAL  (Gimnastic de Tarragona)                        Alevín
ORO en 3.000 m.              LLUC NOGUES MILA (Gimnastic de Tarragona)                       Alevín
ORO en 100 m.                  ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
ORO en 1 v. sprint             ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
PLATA en 5.000 m.          ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
ORO en 8.000 m.              ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
PLATA  en 1 v. sprint       CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (Deltaprat)                               Infantil
BRONCE en 5.000 m.     IKER RUIZ CORTES (Cobraelprat)                                                  Infantil
PLATA  en 8.000 m.        CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (Deltaprat)                                Infantil
ORO  en 1 v.sprint            JULIA ESPIN REAL  (Cobraelprat)                                                 Juvenil
ORO en 10.000 m.           JULIA ESPIN REAL  (Cobraelprat)                                                 Juvenil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Junior y Senior de circuito en Antoniutti (Pamplona)(Hay foto) los dias 22 y 23 de mayo
PLATA en 10.000 m.       IVAN ROLDAN FERRER (Cobraelprat)                                               junior
ORO en 1 vuelta                LUISA GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                       junior
PLATA  en 100 m.            LUISA GONZALEZ SALAZAR(Cobraelprat)                                        junior
BRONCE en 10.000 m.   RAFAEL HEREDIA BARBA (Marianistas Vitoria)                              senior
PLATA en 15.000 m.       RAFAEL HEREDIA BARBA (Marianistas Vitoria)                              senior
ORO en 1 vuelta                TERESA MORENO BALAGUE  (Cobraelprat)                                     senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Infantil y Juvenil y Copa de España Alevín de pista los días 5 y 6 de junio en Arganda del Rey (Madrid)(Hay foto)
BRONCE en 3.000 m.  PAULA ESPIN REAL (Gimnastic de Tarragona)                                     alevín
ORO en 5.000 m.           SERGI ALVAREZ FERNANDEZ (Cobraelprat)                                        infantil
BRONCE en 5.000 m.   IKER RUIZ CORTES (Cobraelprat)                                                            infantil
PLATA en 3.000 m.       IKER RUIZ CORTES (Cobraelprat)                                                            infantil
ORO en 200 m.               ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona                      infantil
PLATA en 500 m.           ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona                      infantil
ORO en 5.000 m.           ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona                      infantil
BRONCE en 5.000 m.   MONICA SEOANE PUJOL (Cobraelprat)                                                infantil
PLATA en 3.000 m.       MONICA SEOANE PUJOL (Cobraelprat)                                                infantil
BRONCE en 3.000 m.   ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona                      infantil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Junior y Senior de pista los días 12 y 13 de junio en la pista del C.D. AMAYA de Pamplona
(Hay foto)
ORO en 200 m.  LUISA GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                                         junior
ORO en 500 m.  LUISA GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                                         junior
PLATA en 1.000 m.  LUISA GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                                  junior
ORO en 500 m. TERESA MORENO BALAGUE (Cobraelprat)                                                         senior
ORO en 1.000 m. TERESA MORENO BALAGUE (Cobraelprat)                                                      senior
ORO en 10.000 m. p.el. TERESA MORENO BALAGUE (Cobraelprat)                                          senior
PLATA en 10.000 m. el. TERESA MORENO BALAGUE (Cobraelprat)                                          senior
PLATA en 500 m. NIL LLOP IZQUIERDO (Cobraelprat)                                                                  senior
BRONCE en 200 m. NIL LLOP IZQUIERDO (Cobraelprat)                                                              senior
PLATA en 1.000 m. NIL LLOP IZQUIERDO (Cobraelprat)                                                               senior
PLATA en 10.000 m. el. RAFAEL HEREDIA BARBA (Marianistas V.)                                           senior
BRONCE en 10.000 m. p.el. RAFAEL HEREDIA BARBA (Marianistas V.)                                   senior
ORO en 3000 m. relevos  americana al equipo Marianistas de Vitoria formado por
           (RAFAEL HEREDIA – PATXI PEULA – MARCOS VICOS – IÑIGO OJUEL)                         senior

CAMPEONATOS DE EUROPA  en Portugal los dias del 24 al 31 de julio
CAMPEONATOS DE EUROPA
CAMPEONATOS DEL MUNDO en Colombia los días del 4 al 11 de septiembre