Archivo de autores

2021

CLASIFICACIONES
IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos:
Arbitros:
Pista:
Circuito:

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Infantil y Juvenil y COPA DE ESPAÑA Alevin de circuito los dias  8 y 9 de mayo  en

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Junior y Senior de circuito los dias 22 y 23 de mayo

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Infantil y Juvenil y Copa de España Alevín de pista los días 5 y 6 de junio

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Junior y Senior de pista los días 19 y 20 de junio

CAMPEONATOS DE EUROPA  en Portugal los dias del 24 al 31 de julio
CAMPEONATOS DE EUROPA
CAMPEONATOS DEL MUNDO en Colombia los días del 4 al 11 de septiembre

2021 CLASIFICACIONES

2021 IMAGENES

2020 CLASIFICACIONES

2020 IMAGENES

 


2020

CLASIFICACIONES
IMAGENES

 

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos:C.P.COBRA EL PRAT — C.P. DELTA PRAT — C.P. CIUTAT DEL PRAT — NASTIC TGN — C.P. FENIX — C.P.CAN CUYAS
Arbitros: J.M. PEREZ (N) — MIRIAM SANJOSE  (N) — DIEGO SALGUERO — CRISTINA SANJOSE — JOAN JORDA — PACO CARREÑO — ANA CATALAN — ESTHER MARTINEZ — SERGI MONFORTE
Pista en el Compleix Esportiu Estruch del Prat de Llobregat (hay foto)
200 :
            1º Stephane Barberá (Cobraelprat) 2º Oriol Gisbert (Cobraelprat)  3ºMarcos Vicos(Cobraelprat)
500 :            1º Oriol Gisbert (Cobraelprat)  2º Marcos Vicos(Cobraelprat) 3º Stephane Barberá (Cobraelprat)
1.000 :         1º Marcos Vicos(Cobraelprat) 2º Stephane Barberá (Cobraelprat) 3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
10.000 p/el :   1º Stephane Barberá (Cobraelprat)  2º Marcos Vicos(Cobraelprat) 3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
10.000 el. :      1º Stephane Barberá (Cobraelprat) 2º Marcos Vicos(Cobraelprat) 3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
General:         1º Stephane Barberá (Cobraelprat) 2º Marcos Vicos(Cobraelprat)  3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
200 :            1ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 2ª Ainoa Carreño (Cobraelprat) 3ª Myriam Lazcoz (Nastic TGN)
500 :            1ª Ainoa Carreño (Cobraelprat) 2ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 3ª Myriam Lazcoz (Nastic TGN)
1.000 :         1ª Laura Seoane (Cobraelprat) 2ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 3ª Ainoa Carreño (Cobraelprat)
10.000 p/el :   1ª Laura Seoane (Cobraelprat) 2ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 3ª Ainoa Carreño (Cobraelprat)
10.000 el. :      1ª Teresa Moreno (Cobraelprat)  2ª Ainoa Carreño (Cobraelprat) 3ª Myriam Lazcoz (Nastic TGN)
General:         1ª Teresa Moreno (Cobraelprat)   2ª Ainoa Carreño (Cobraelprat)   3ª Laura Seoane (Cobraelprat)

Circuito: SUSPENDIDO

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito categorias Infantil y Juvenil y Copa de España alevín en Las Mestas (Gijón) los días 25 y 26 de abril  SUSPENDIDO
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito categorias junior y senior en Antoniuti (Pamplona) los días 9 y 10 de mayo SUSPENDIDO
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista categorias Infantil y Juvenil y Copa de España alevín en Arganda del Rey (Madrid) los días 23 y 24 de mayo SUSPENDIDO
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista categorias junior y senior en Pamplona los dias 6 y 7 de junio  SUSPENDIDO
CAMPEONATOS DE EUROPA categorias juvenil,junior y senior en Canelas Estarreja (Portugal) de los dias 23 al 30 de Agosto (SUSPENDIDO)
CAMPEONATOS DEL MUNDO absoluto  en la pista «Jercy Puello » de Cartagena (Colombia) del 11 al 13 de julio y del 15 al 17 en el circuito (Cecilia Baena) de Arjona (Colombia) (SUSPENDIDO)
Seleccionador : Garikoitz Lerga

2019 CLASIFICACIONES

3000_RELEVOS_RELAY_JUVENIL_FEMENINO_FINAL 3000_RELEVOS_RELAY_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
1000_SPRINT_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
1000_SPRINT_JUVENIL_FEMENINO_FINAL
500_X_SPRINT_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
500_X_SPRINT_JUVENIL_FEMENINO_FINAL 500_X_SPRINT_POR_EQUIPOS_JUNIOR_MASCULINO_FINAL 500_X_SPRINT_POR_EQUIPOS_JUVENIL_FEMENINO_FINAL 200_SPRINT_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
200_SPRINT_JUVENIL_FEMENINO_FINAL
2019 WRG_J.F.200mFINAL-page2
2019 WRG_J.F.200mFINAL-page1
2019 WRG Relevos J.M. FINAL
2019 WRG MARATHON MAS.-page8
2019 WRG MARATHON MAS.-page7
2019 WRG MARATHON MAS.-page6
2019 WRG MARATHON MAS.-page5
2019 WRG MARATHON MAS.-page4
2019 WRG MARATHON MAS.-page3
2019 WRG MARATHON MAS.-page2
2019 WRG MARATHON MAS.-page1
2019 WRG MARATHON FEM.-page5
2019 WRG MARATHON FEM.-page4
2019 WRG MARATHON FEM.-page3
2019 WRG MARATHON FEM.-page2
2019 WRG MARATHON FEM.-page1
2019 WRG JM Una vueltaGLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JM Una vueltaGLOBAL FINAL-page1
2019 WRG JM Una vueltaFINAL
2019 WRG JM 500m. FINAL-page2
2019 WRG JM 500m. FINAL-page1
2019 WRG JM 100m GLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JM 100m GLOBAL FINAL-page1
2019 WRG JF_500m. FINAL-page2
2019 WRG JF_500m. FINAL-page1
2019 WRG JF Una vueltaGLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JF Una vueltaGLOBAL FINAL-page1
2019 WRG JF Una VueltaFINAL
2019 WRG JF 100m GLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JF 100m GLOBAL FINAL-page1
2019 WRG J.M.200mFINAL-page2
2019 WRG J.M.200mFINAL-page1
2019 WRG J.F_1000m_FINAL-page1-1
2019 WRG J.F_1000m_FINAL-page1
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page1
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page2
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page3
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page4
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page5
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page1
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page2
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page3
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page4
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page1
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page2
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page3
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page4
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page1
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page2
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page3
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page4
2019 Seleccion Española Mundial
CEP-JUNIOR FEMENINO
CEP-JUNIOR MASCULINO
CEP-ALEVIN FEMENINO
CEP-ALEVIN MASCULINO
CEP-INFANTIL FEMENINO
CEP-INFANTIL MASCULINO
CEP-JUVENIL FEMENINO
clasificacionsccatpista2019web
clasificacionsccatcircuit2019 (1)

2019 IMAGENES


2018 IMAGENES


2018 CLASIFICACIONES