Archivo de autores

2020 CLASIFICACIONES

clas.catpista2020senior mas2
clas.catpista2020senior mas1
clas.catpista2020senior fem
clas.catpista2020junior 2
clas.catpista2020junior 1

2020 IMAGENES

 


2020

CLASIFICACIONES
IMAGENES

 

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos:C.P.COBRA EL PRAT — C.P. DELTA PRAT — C.P. CIUTAT DEL PRAT — NASTIC TGN — C.P. FENIX — C.P.CAN CUYAS
Arbitros: J.M. PEREZ — MIRIAM SANJOSE — DIEGO SALGUERO — CRISTINA SANJOSE — JOAN JORDA — PACO CARREÑO — ANA CATALAN — ESTHER MARTINEZ — SERGI MONFORTE
Pista en el Compleix Esportiu Estruch del Prat de Llobregat (hay foto)
200 :
            1º Stephane Barberá (Cobraelprat) 2º Oriol Gisbert (Cobraelprat)  3ºMarcos Vicos(Cobraelprat)
500 :            1º Oriol Gisbert (Cobraelprat)  2º Marcos Vicos(Cobraelprat) 3º Stephane Barberá (Cobraelprat)
1.000 :         1º Marcos Vicos(Cobraelprat) 2º Stephane Barberá (Cobraelprat) 3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
10.000 p/el :   1º Stephane Barberá (Cobraelprat)  2º Marcos Vicos(Cobraelprat) 3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
10.000 el. :      1º Stephane Barberá (Cobraelprat) 2º Marcos Vicos(Cobraelprat) 3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
General:         1º Stephane Barberá (Cobraelprat) 2º Marcos Vicos(Cobraelprat)  3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
200 :            1ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 2ª Ainoa Carreño (Cobraelprat) 3ª Myriam Lazcoz (Nastic TGN)
500 :            1ª Ainoa Carreño (Cobraelprat) 2ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 3ª Myriam Lazcoz (Nastic TGN)
1.000 :         1ª Laura Seoane (Cobraelprat) 2ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 3ª Ainoa Carreño (Cobraelprat)
10.000 p/el :   1ª Laura Seoane (Cobraelprat) 2ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 3ª Ainoa Carreño (Cobraelprat)
10.000 el. :      1ª Teresa Moreno (Cobraelprat)  2ª Ainoa Carreño (Cobraelprat) 3ª Myriam Lazcoz (Nastic TGN)
General:         1ª Teresa Moreno (Cobraelprat)   2ª Ainoa Carreño (Cobraelprat)   3ª Laura Seoane (Cobraelprat)
Circuito:

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito categorias Infantil y Juvenil y Copa de España alevín en Las Mestas (Gijón) los días 25 y 26 de abril
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito categorias junior y senior en Antoniuti (Pamplona) los días 9 y 10 de mayo
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista categorias Infantil y Juvenil y Copa de España alevín en Arganda del Rey (Madrid) los días 23 y 24 de mayo
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista categorias junior y senior en Pamplona los dias 6 y 7 de junio
CAMPEONATOS DE EUROPA categorias juvenil,junior y senior en Canelas Estarreja (Portugal) de los dias 23 al 30 de Agosto
CAMPEONATOS DEL MUNDO absoluto  en la pista «Jercy Puello » de Cartagena (Colombia) del 11 al 13 de julio y del 15 al 17 en el circuito (Cecilia Baena) de Arjona (Colombia)
Seleccionador : Garikoitz Lerga

2019 CLASIFICACIONES

3000_RELEVOS_RELAY_JUVENIL_FEMENINO_FINAL 3000_RELEVOS_RELAY_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
1000_SPRINT_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
1000_SPRINT_JUVENIL_FEMENINO_FINAL
500_X_SPRINT_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
500_X_SPRINT_JUVENIL_FEMENINO_FINAL 500_X_SPRINT_POR_EQUIPOS_JUNIOR_MASCULINO_FINAL 500_X_SPRINT_POR_EQUIPOS_JUVENIL_FEMENINO_FINAL 200_SPRINT_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
200_SPRINT_JUVENIL_FEMENINO_FINAL
2019 WRG_J.F.200mFINAL-page2
2019 WRG_J.F.200mFINAL-page1
2019 WRG Relevos J.M. FINAL
2019 WRG MARATHON MAS.-page8
2019 WRG MARATHON MAS.-page7
2019 WRG MARATHON MAS.-page6
2019 WRG MARATHON MAS.-page5
2019 WRG MARATHON MAS.-page4
2019 WRG MARATHON MAS.-page3
2019 WRG MARATHON MAS.-page2
2019 WRG MARATHON MAS.-page1
2019 WRG MARATHON FEM.-page5
2019 WRG MARATHON FEM.-page4
2019 WRG MARATHON FEM.-page3
2019 WRG MARATHON FEM.-page2
2019 WRG MARATHON FEM.-page1
2019 WRG JM Una vueltaGLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JM Una vueltaGLOBAL FINAL-page1
2019 WRG JM Una vueltaFINAL
2019 WRG JM 500m. FINAL-page2
2019 WRG JM 500m. FINAL-page1
2019 WRG JM 100m GLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JM 100m GLOBAL FINAL-page1
2019 WRG JF_500m. FINAL-page2
2019 WRG JF_500m. FINAL-page1
2019 WRG JF Una vueltaGLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JF Una vueltaGLOBAL FINAL-page1
2019 WRG JF Una VueltaFINAL
2019 WRG JF 100m GLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JF 100m GLOBAL FINAL-page1
2019 WRG J.M.200mFINAL-page2
2019 WRG J.M.200mFINAL-page1
2019 WRG J.F_1000m_FINAL-page1-1
2019 WRG J.F_1000m_FINAL-page1
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page1
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page2
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page3
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page4
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page5
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page1
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page2
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page3
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page4
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page1
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page2
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page3
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page4
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page1
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page2
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page3
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page4
2019 Seleccion Española Mundial
CEP-JUNIOR FEMENINO
CEP-JUNIOR MASCULINO
CEP-ALEVIN FEMENINO
CEP-ALEVIN MASCULINO
CEP-INFANTIL FEMENINO
CEP-INFANTIL MASCULINO
CEP-JUVENIL FEMENINO
clasificacionsccatpista2019web
clasificacionsccatcircuit2019 (1)

2019 IMAGENES


2018 IMAGENES


2018 CLASIFICACIONES

VICTOR y LAURA en Castellon
clasificacionsccatcircuit2018web
2018 clas.cto.mundo master 30 noelia

2018 cto.esp.juvenil zaragoza 1000 M

2018 cto esp juv.mas.5000 m puntos.

2018 cto.esp juv.mas.5000

2018 cto.esp.alevin zaragoza

2018 cto.esp.juv.fem.5000—2

2018 cam.esp.juv. fem 500 zaragoz

2018 cto esp alevin fem zaragoa 1500 m
.
2018 cto europa marathon junior
2018 CTO EUROPA ORO 200 M.
2018 CTO.EUROPA 1 VUELTA LUISA
2018 CTO EUROPA BRONCE R.HEREDIA
2018 CTO.EUROPA ORO 1000 M.
EUROPEO 300 M. JUVENIL CHICAS
EUROPEO 500 M. JUVENIL CHICAS
EUROPEO 500 M. RELEVOS JUVENIL CHICAS
EUROPEO 3000 M. RELEVOS JUVENIL CHICOS
listado 2
CEMst-MASTER30 FEMENINO
seleccion mundial 2018
CEP-ABSOLUTA FEMENINO
CEP-JUNIOR FEMENINO
CEP-JUNIOR MASCULINO
CEP-Medallero

CEC-JUNIOR FEMENINO

CEC-JUNIOR MASCULINO

CEP-SENIOR FEMENINO
CEP-SENIOR MASCULINO
CEC-INFANTIL MASCULINO
CEC-JUVENIL FEMENINO
CEC-JUVENIL MASCULINO
CEC-ALEVIN FEMENINO
CEC-ALEVIN MASCULINO
CEC-INFANTIL FEMENINO
Senior Masculi
Senior Femeni
clasifi.cat.pista2018

1993 IMAGENES


 

 

1976 IMÁGENES


2017 IMAGENES