1965

1965

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: MOBILETTE  G.A.C. — C.P. SAEZ — C.P. HOSPITALET — C.H. APOLO
Arbitros:  BLAS GUILLEN
Pista : Palacio de la Feria de Muestras de Barcelona el 25 de abril (2ª jor.)

500 m.            1º Valentín Pérez (Independiente)     2º J.L.Pardo  (     )      3º  Jesús Miró (    )
10.000 m.      1º Manuel Lahosa (c.p.Saez)  2º Juan A.Morales (Apolo p.c.)  3º Modesto Romero (     )
500 m.            1ª Pepita Cuevas (c.p.Saez)   2º Nieves Tomás ( c.p.Saez)   3º Pepita Coy ( c.p.Apolo)
5.000 m.        1ª Pepita Cuevas (c.p.Saez)   2º Nieves Tomás ( c.p.Saez)   3º Pepita Coy ( c.p.Apolo)

Circuito: Paseo del Caudillo de Badalona el 30 de mayo

500 m.         1º Valentín Pérez (Independiente) 2º Juan A.Morales (c.p.Apolo)  3º Juan Surroca (c.p.Apolo)
5.000 m.     1º Valentín Pérez (Independiente) 2º Juan A.Morales (c.p.Apolo)  3º Manuel Lahosa (c.p.Saez)
10.000 m.   1º Jesús Miró  (       )  2º Juan A.Morales (c.p.Apolo)    3º Manuel Lahosa (c.p.Saez)
500 m.        1ª Pepita Cuevas (c.p.Saez)   2º Nieves Tomás ( c.p.Saez)   3º Pepita Coy ( c.p.Apolo)
3.000 m.    1ª Pepita Cuevas (c.p.Saez)   2º Nieves Tomás ( c.p.Saez)   3º Pepita Coy ( c.p.Apolo)
5.000 m.    1ª Pepita Cuevas (c.p.Saez)   2º Nieves Tomás ( c.p.Saez)   3º Pepita Coy ( c.p.Apolo)

CAMPEONATO DE CATALUÑA de Gran Fondo en Montjuich el 20 de septiembre
ORO           VALENTIN PEREZ
PLATA       JESUS MIRO
BRONCE   ANTONIO VILA

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito en Pamplona (en el Trofeo San Antonio)Plaza del Castillo (hay foto)

ORO en 10.000 m. JUAN SURROCA ( C.P. Apolo)
ORO en 1.500 m.  VALENTIN PEREZ   (Independiente)
PLATA en 500 m.  VALENTIN PEREZ   (Independiente)
BRONCE en 500 m.  JUAN SURROCA  (C.P. Apolo)
ORO en 5.000 m. MANUEL LAHOSA (C . P. Saez)
BRONCE en 1.500 m. MANUEL LAHOSA (C . P. Saez)
PLATA  en 5.000 m.   VALENTIN PEREZ (Independiente)
BRONCE en 5.000 m.  JUAN A. MORALES (C.P. Apolo)
BRONCE en 10.000 m. JUAN A. MORALES (C.P. Apolo)
PLATA en 10.000 m. VALENTIN PEREZ (Independiente)
ORO en 500 m. VICTOR NAVARRO ()                                 2ª Categoría
ORO en 500 m. PEPITA CUEVAS (C . P. Saez)
ORO en 1.500 m. PEPITA CUEVAS (C . P. Saez)
ORO en 3.000 m. PEPITA CUEVAS (C . P. Saez)
PLATA en 500 m. PEPITA COY ( C.P. Apolo)
BRONCE en 500 m. NIEVES TOMAS (C . P. Saez)
PLATA en 1.500 m. NIEVES TOMAS (C . P. Saez)
BRONCE en 1.500 m. PEPITA COY (C.P. Apolo)
PLATA en 3.000 m. PEPITA COY (C.P. Apolo)
BRONCE en 3.000 m. ANTONIA CUEVAS (C . P. Saez)
PLATA en 5.000 m. JOSE BALLESTER   (C.P.Apolo)          2ª Categoría
ORO en 500 m. MARISA FERNANDEZ  (C.P. Apolo)          2ª Categoría
ORO en 1.500 m. MARISA FERNANDEZ  (C.P. Apolo)        2ª Categoría
ORO en 3.000 m. MARISA FERNANDEZ  (C.P. Apolo)       2ª Categoría
BRONCE en 1.500 m. ROSA TALAMANTES (C . P. Saez)   2ª Categoría
BRONCE en 500 m. ROSA TALAMANTES (C . P. Saez)      2ª Categoría
BRONCE en 3.000 m. Mª ANGELES SIMARRO (  )             2ª Categoría

IX CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista en San Hipólito de Voltregá(Barcelona) el 15 de agosto

ORO en 3.000 m. JOSE BALLESTER        (APOLO)        2ª Categoría
PLATA en 3.000 m. JOAQUIN TRULLOLS                       2ª Categoría
ORO en 3000 m. MARISA FERNANDEZ (APOLO)        2ª Categoría
ORO en 5.000 m. MANEL LAHOSA (SAEZ )
PLATA en 5.000 m. JUAN A. MORALES (APOLO P.C.)
ORO en 5.000 m. PEPITA COY (C.P. APOLO )
PLATA en 5.000 m. NIEVES TOMAS (SAEZ)
ORO en 5.000 m. ANTONIA CUEVAS MASIP (SAEZ )
ORO en 1.000 m. MANEL LAHOSA (SAEZ )
PLATA en 1.000 m. JUAN A. MORALES (APOLO P.C.)
ORO en 500 m. PEPITA CUEVAS MASIP (SAEZ )
PLATA en 500 m. PEPITA COY (C.P. APOLO)
BRONCE en 500 m. NIEVES TOMAS (SAEZ)
ORO en 500 m. MARIA ANGELES SIMARRO ( )                2ª Categoría
ORO en 1.000 m. MARITA FERNANDEZ ()                          2ª Categoría
PLATA en 1.000 m. ISABEL ZARAGOZA ( )                            2ª Categoría
ORO en 500 m. VICENTE ARAGON ( )
 
BRONCE en 500 m. JUAN SANUY ( )

CAMPEONATO DE ESPAÑA de Fondo en carretera en Oviedo
ORO             VALENTIN PEREZ
PLATA         JESUS MIRO
BRONCE     JOSE TERUEL   (Valencia)

 

Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos de Europa y del Mundo de circuito en WETTEREN (BELGICA) el 30 de junio
PEPITA CUEVAS MASIP
MANUEL LAHOSA
JUAN SURROCA
VALENTIN PEREZ
CARLOS ROMAN (Castilla)

BRONCE en 5.000 m. PEPITA CUEVAS MASIP                     3ª del MUNDO

Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos de Europa y del Mundo de pista en Siracusa (Italia) el 19 de septiembre

PEPITA CUEVAS MASIP
MANUEL LAHOSA
JUAN ANTONIO MORALES
PEPITA COY
NIEVES TOMAS
ASENJO II (Navarra)

PLATA en 500 m. PEPITA CUEVAS MASIP                     SUBCAMPEONA DEL MUNDO
PLATA en 5.000 m. PEPITA CUEVAS MASIP                 SUBCAMPEONA DEL MUNDO

Si posee información : delta_prat@hotmail.com