CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: C.H. APOLO — PICADERO DAMM — C.P. SAEZ — HISPAMER — CONDAL — P.C. HOSPITALET — DON BOSCO
Arbitros: sin información
Pista : Palacio de la Feria de Muestras de Barcelona el 28 de julio
500 m. 1º Valentín Pérez (c.p.Apolo) 2º J.A.Morales (Hispamer) 3º Jesús Miró (c.p.Apolo)
|
5.000 m. 1º Jesús Miró (c.p.Apolo) 2º J.A.Morales (Hispamer) 3º Fernando Palomo (Picadero Damm) |
10.000 m. 1º Manuel Lahosa (Picadero D.) 2º J.A.Morales (Hispamer) 3º Modesto Romero (c.p.Apolo) |
500 m. 1ª Pepita Cuevas (Picadero D.) 2ª Nieves Tomás (Picadero D.) 3ª Pepita Coy (c.p.Apolo) |
3.000 m. 1ª Pepita Cuevas (Picadero D.) 2ª Nieves Tomás (Picadero D.) 3ª Pepita Coy (c.p.Apolo) |
5.000 m. 1ª Pepita Cuevas (Picadero D.) 2ª Nieves Tomás (Picadero D.) 3ª Pepita Coy (c.p.Apolo) |
Circuito : en el Paseo de Fabra y Puig de Barcelona el 10 y 24 de junio
500 m. 1º Valentín Pérez (c.p.Apolo) 2º J.A.Morales (Hispamer) 3º Jesús Miró (c.p.Apolo) |
5.000 m. 1º J.A.Morales (Hispamer) 2º Manuel Lahosa (Picadero D.) 3º Jesús Miró (c.p.Apolo) |
10.000 m. 1º J.A.Morales (Hispamer) 2º Manuel Lahosa (Picadero D.) 3º Jesús Miró (c.p.Apolo) |
20.000 m. 1º Manuel Lahosa (Picadero D.) 2º Valentín Pérez (c.p.Apolo) 3º J.A.Morales (Hispamer) |
500 m. 1ª Pepita Cuevas (Picadero D.) 2ª Pepita Mumbrú (c.p.Apolo) 3ª Dolores Conesa (c.p.Apolo) |
1.500 m. 1ª Pepita Cuevas (Picadero D.) 2ª Nieves Tomás (Picadero D.) 3ª Dolores Conesa (C.P.Apolo)
|
3.000 m. 1ª Pepita Cuevas (Picadero D.) 2ª Dolores Conesa (C.P.Apolo) 3ª Nieves Tomás (Picadero D.) |
5.000 m. 1ª Pepita Cuevas (Picadero D.) 2ª Maria C. Alvarez (c.p.Apolo) 3ª Pepita Munbrú (c.p.Apolo) |
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista en Barcelona el 19 de agosto (Puntuable para Cto.ESPAÑA)(ver hojas memoria 1968)
ORO en 500 m. PEPITA CUEVAS (PICADERO DAMM) |
ORO en 3000 m. PEPITA CUEVAS (PICADERO DAMM) |
ORO en 5000 m. PEPITA CUEVAS (PICADERO DAMM) |
ORO en 500 m. VALENTIN PEREZ (C.PATIN APOLO) |
ORO en 5000 m. MODESTO ROMERO (PICADERO DAMM) |
ORO en 10000 m. MODESTO ROMERO (PICADERO DAMM) |
PLATA en 500 m. JUAN A. MORALES (HISPAMER) |
BRONCE en 500 m. MANUEL LAHOSA (PICADERO DAMM) |
PLATA en 5000 m. MANUEL LAHOSA (PICADERO DAMM) |
BRONCE en 5000 m. JESUS MIRO (C.P.APOLO) |
PLATA en 10000 m. MANUEL LAHOSA (PICADERO DAMM) |
BRONCE en 10000 m. JESUS MIRO (C.P.APOLO) |
BRONCE en 500 m. JOSE Mª VALBUENA juvenil
Si posee información : delta_prat@hotmail.com