1980

1980

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET P.C. — C.P. SAEZ —
Arbitros: CLEMENTE  IBAÑEZ — JOSE ERILL —
Pista: sin información
Circuito : sin información

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista y circuito en Barañain y Antoniuti -Pamplona (hay foto) el 1 y 2 de junio categorias alevin,benjamin, infantil y juvenil
ORO en 300 m. JOSE GAMBOA                                Benjamin
ORO en 1.500 m. JOSE GAMBOA                             Benjamin
ORO en 300 m. CRISTINA ALONSO                        Infantil
ORO en 3.000 m. CRISTINA ALONSO                    Infantil
ORO en
ORO en
ORO en
PLATA en
PLATA en           MEDALLAS CONSEGUIDAS PERO SIN IDENTIFICAR  (VER HOJA DE MEDALLAS EN CLASIFICACIONES)
PLATA en
PLATA en
BRONCE en
BRONCE en
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista en Barañain (Pamplona) (hay foto) el 7 y 8  de junio    categoría senior
BRONCE en 500 m. ANTONIO MOLINA (Fed. Barcelona)
ORO en 10.000 m. MATEU JAUME (Fed. Barcelona)
ORO en 5.000 m. ANTONIO MOLINA (Fed. Barcelona)
PLATA en 5.000 m. MATEU JAUME (Fed. Barcelona)
PLATA en 20.000 m. MATEU JAUME (Fed. Barcelona)
ORO en 1000 m. MATEU JAUME (Fed. Barcelona)
ORO en 500 m. PEPITA CUEVAS (Fed. Barcelona)
PLATA en 500 m. NURIA PRADELLS (Fed. Barcelona)
BRONCE en 500 m. CRISTINA ALONSO (Fed. Barcelona)
ORO en 5000 m. PEPITA CUEVAS (Fed. Barcelona)
PLATA en 5000 m. NURIA PRADELLS (Fed. Barcelona)
BRONCE en 5000 m. CRISTINA ALONSO (Fed. Barcelona)
ORO en 10000 m. PEPITA CUEVAS (Fed. Barcelona)
PLATA en 10000 m. NURIA PRADELLS (Fed. Barcelona)
BRONCE en 10.000 m. ISABEL ORTEGA (Fed. Barcelona)
ORO en 3000 m. PEPITA CUEVAS (Fed. Barcelona)
PLATA en 3000 m. CRISTINA ALONSO (Fed. Barcelona)
BRONCE en 3000 m. ISABEL ORTEGA (Fed. Barcelona)

CAMPEONATO DE ESPAÑA de circuito senior en Valencia
BRONCE en 3.000 m. ISABEL ORTEGA (Hospitalet p.c.)

BRONCE en 5.000 m. ISABEL ORTEGA (Hospitalet p.c.)

BRONCE en 10.000 m. ISABEL ORTEGA (Hospitalet p.c.)

A partir de este año se empiezan a celebrar los Campeonatos de Europa juvenil y junior masculino y femenino

Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos de Europa Juveniles de pista y circuito en Venecia (Italia)
CRISTINA ALONSO
DAVID LAHOSA
BROCH — LOPEZ — MESEGUER  (Levante) — PERIS  (Levante) — Mª JOSE SILVESTRE — CATALINA ROCA — ENCARNA GARCIA — ISABELLA GARRIDO — Seleccionadora : Pepita Cuevas

Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos de Europa Absolutos de circuito en Inglaterra
PEPITA CUEVAS
NURIA PRADELLS
ISABEL ORTEGA
Seleccionadora : Pepita Cuevas

Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos de Europa Absolutos de pista en Spoleto (Italia)
PEPITA CUEVAS
NURIA PRADELLS
ISABEL ORTEGA
Seleccionadora : Pepita Cuevas

BRONCE en 3.000 m. NURIA PRADELLS

Integrantes  de la Selección Española en el Campeonato del Mundo de pista y circuito en Masterton ( Nueva Zelanda) el 11 de diciembre
PEPITA CUEVAS
NURIA PRADELLS
Seleccionadora : Pepita Cuevas

BRONCE en 20.000 m. NURIA PRADELLS

Si posee información : delta_prat@hotmail.com