1981

1981

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: C. P. SAEZ — HOSPITALET  P. C. — C. P. BARCELONETA — C. P. FLORIDA — C. P. SANTA  EULALIA
Arbitros: CLEMENTE  IBAÑEZ
Pista: Polideportivo de Las Planas de Hospitalet
3.0
00 m.   1º David Lahosa (c.p.Saez)  2º Antonio Molina(c.p.Hospitalet) 3º          
5.000 m.   1º David Lahosa (c.p.Saez)  2º Antonio Molina(c.p.Hospitalet) 3º
3.000 m.   1ª Nuria Pradells (c.p.Saez) 2ª Silvia Guillen (c.p.Saez)  3ª
5.000 m.   1ª Silvia Guillen (c.p.Saez)  2ª Nuria Pradells (c.p.Saez)                                     

Circuito : Montjuich (Barcelona)
3.000 m.      1º David Lahosa (c.p. Saez)  2º David Baños (c.p.Hospitalet)  3º  A. Muñoz (c.p.Santa Eulalia)
5.000 m.      1º David Lahosa (c.p. Saez)  2º David Baños (c.p.Hospitalet)  3º  A. Muñoz (c.p.Santa Eulalia)
20.000 m.    1º David Lahosa (c.p. Saez)  2º Antonio Molina (c.p.Santa Eulalia) 3º David Baños (c.p.Hospitalet)
3.000 m.       1ª  Silvia Guillen (c.p.Saez)  2ª  Cristina Alonso (c.p.Hospitalet)  3ª P. Díaz (c.p.Hospitalet)
5.000 m.       1ª  Silvia Guillen (c.p.Saez)  2ª Cristina Alonso (c.p.Hospitalet)   3ª P. Díaz (c.p.Hospitalet)         
10.000 m.     1º Nuria Pradells (c.p.Saez) 2ª  Cristina Alonso (c.p.Hospitalet)  3ª Silvia Guillen (c.p.Saez)             

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de menores en la  pista de Lagunak (Barañain)(hay foto) el 2 de mayo
ORO en 1.500 m.  SILVIA BAÑOS  (Hospitalet P.C.)                       benjamin
PLATA en 1.500 m. OLGA SANCHEZ (Hospitalet P.C.)                  benjamin

PLATA en 300 m. SILVIA BAÑOS (Hospitalet P.C.)                        benjamin
BRONCE en 300 m. YOLANDA RODRIGUEZ (       )                       benjamin
BRONCE en 300 m. JOSE Mª GAMBOA (Hospitalet P. C.)           alevin
PLATA en 2.000 m. JOSE Mª GAMBOA (Hospitalet P. C.)           alevin
ORO en 5.000 m. CRISTINA  ALONSO ( Hospitalet P. C.)            juvenil
BRONCE en 5.000 m. SILVIA GUILLEN (C.P.Saez)                       juvenil
PLATA en 300 m. CRISTINA  ALONSO ( Hospitalet P. C.)           juvenil
PLATA en 300 m. DAVID LAHOSA (C. P. Saez)                              juvenil
PLATA en 5.000 m. DAVID LAHOSA (C. P. Saez)                          juvenil
PLATA en 300 m. PEDRO LLOREDA (Hospitalet P.C.)                infantil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de menores de circuito en Antoniuti (Pamplona) (hay foto) el 3 de mayo
ORO en 300 m. YOLANDA RODRIGUEZ (       )                               benjamin
PLATA en 300 m. SILVIA BAÑOS (Hospitalet P.C.)                        benjamin
ORO en 1.500 m. OLGA SANCHEZ (Hospitalet P.C.)                      benjamin

PLATA en 1.500 m. SILVIA BAÑOS (Hospitalet P.C.)                     benjamin
PLATA en 300 m. JOSE Mª GAMBOA (Hospitalet P. C.)               alevin
BRONCE en 300 m. PEDRO LLOREDA (Hospitalet P.C.)             infantil
ORO en 3.000 m. PEDRO LLOREDA (Hospitalet P.C.)                  infantil
ORO en 300 m. CRISTINA  ALONSO (Hospitalet P. C.)                 juvenil
BRONCE en 5.000 m. CRISTINA ALONSO (Hospitalet P. C.)      juvenil
PLATA en 300 m. DAVID LAHOSA (C. P. Saez)                               juvenil
PLATA en 5.000 m. DAVID LAHOSA (C. P. Saez)                            juvenil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista absolutos en Barcelona
ORO en 500 m. MATEO JAUME (C.P.Saez)
PLATA en 500 m. DAVID LAHOSA (C.P.Saez)
ORO en 500 m. CRISTINA ALONSO (C.P.Hospitalet)
PLATA en 500 m. NURIA PRADELLS (C.P.Saez)

BRONCE en 500 m. SILVIA GUILLEN (C.P.Saez)
ORO en 5.000 m. ANTONIO MOLINA (C.P.Hospitalet)
PLATA en 5.000 m. MATEO JAUME (C.P.Saez)
ORO en 3.000 m. NURIA PRADELLS (C.P.Saez)
PLATA en 3.000 m. CRISTINA ALONSO (C.P.Hospitalet)
BRONCE en 3.000 m. SILVIA GUILLEN (C.P.Saez)
BRONCE en 10.000 m. DAVID LAHOSA (C.P. Saez)
ORO en 10.000 m. NURIA PRADELLS (C.P.Saez)
PLATA en 10.000 m. CRISTINA ALONSO (C.P.Hospitalet)
BRONCE en 20.000 m. MATEO JAUME (C.P.Saez)
ORO en 20.000 m. NURIA PRADELLS (C.P.Saez)
PLATA en 20.000 m. CRISTINA ALONSO (C.P.Hospitalet)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuitos absolutos en……
sin información

 

Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos de Europa juveniles de pista y circuito en Barañain y (Antoniuti) Pamplona del 1 al 5 de julio
CRISTINA ALONSO                      juvenil
DAVID LAHOSA                            juvenil
YOLANDA FERNANDEZ  (Castilla) — JOSE MESEGUER  (Levante) — CELIA COBO  (Navarra) — ANA V. MARTINEZ — BLANCA RECALDE (Navarra) — NACHO SAENZ (Navarra) — ARMANDO LUSAN (Navarra) — LUIS ESCOBAR (Navarra) — Seleccionadora : Pepita Cuevas

BRONCE  en  500 m.  CRISTINA ALONSO (Hospitalet P.C.)
BRONCE en  1.500 m.  CRISTINA ALONSO (Hospitalet P.C.)

 

Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos de Europa senior de pista en Pineto (Italia) del 19 al 21 y Montesilvano el 25,26 y 27 de septiembre de circuito
NURIA PRADELLS
DAVID LAHOSA
GLORIA MONGAY
CRISTINA ALONSO
JOSE MESEGUER — CEBRIAN COBO — CARLOS GIL — BLANCA RECALDE — CELIA COBO — JAVIER ROMERA — Seleccionadora : Pepita Cuevas

BRONCE en         m. NURIA PRADELLS  (C.P. SAEZ)


Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos
del Mundo de pista en Ostende y circuito en Leuven  (Belgica)
NURIA PRADELLS
Seleccionadora :Pepita Cuevas
Videos de este año en Youtube.com    JOSE MESEGUER BASIERO

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com