1985

1985

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET  P. C. — C. P. SAEZ — C. P. PRAT
Arbitros: sin información
Pista: sin información
Circuito: sin información

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito  alevín, Infantil y juvenil en Antoniuti (Pamplona) (hay foto) el día 1  de junio
ORO en 300 m.  JORGE A. RODRIGUEZ   (        )                  infantil
PLATA en 3.000 m. OLGA SANCHEZ (     )                             infantil

ORO en 2.000 m. SONIA UBEDA  (c.p.Saez)                          alevín
BRONCE en 300 m. SONIA UBEDA (c.p.Saez)                      alevin
PLATA en 3.000 m. JOSE GAMBOA (c.p. Hospitalet)          juvenil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista  alevín,Infantil y juvenil en Barañain (Pamplona) (hay foto) el día 2  de junio
ORO en 300 m. SILVIA BAÑOS (Hospitalet P.C.)                 infantil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista Absolutos en Barañain (Pamplona) (Hay foto) el 25 y 26 de julio
ORO en 1.500 m. NURIA PRADELLS ( C. P. Saez)        senior
ORO en 3.000 m. NURIA PRADELLS ( C. P. Saez)       senior
PLATA en 3.000 m. MONTSERRAT MIGUEL ( )          senior
PLATA  en 5.000 m. MONTSERRAT MIGUEL (  )        senior
ORO en 10.000 m. NURIA PRADELLS ( C. P. Saez)     senior
BRONCE en 10.000 m. MONTSERRAT MIGUEL ( )        senior
BRONCE en 10.000 m. DAVID BAÑOS  ( C.P. Hospitalet)  senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito en Antoniuti (Pamplona)(Hay foto) el 27 y 28 de julio
BRONCE en 300 m. NURIA PRADELLS ( C. P. Saez)            senior

BRONCE en 5.000 m. NURIA PRADELLS ( C. P. Saez)        senior
PLATA en 1.500 m. NURIA PRADELLS ( C. P. Saez)             senior
ORO en 3.000 m. NURIA PRADELLS ( C. P. Saez)                 senior
BRONCE en 5.000 m. DAVID BAÑOS (C. P. Hospitalet)      senior
BRONCE en 10.000 m. NURIA PRADELLS ( C. P. Saez)       senior

Videos de este año en  Jose Meseguer Basiero – YouTube

Integrantes de la Selección Española en el Campeonato de Europa juvenil en Barañain y Antoniuti del 29 de junio al 4 de julio
  No hay corredores catalanes
PEDRO ECHARRI — LUIS F. SAENZ — SEGIO UGARTE –JULIO FRIAS — EVA SANCHEZ — GEMMA PEREZ — L. FERNANDO MARTIN — ANA I. GARCIA — FELISA BOTE — LUIS JIMENEZ — Seleccionador : Javier Minguez

Integrantes de la Selección Española en el Campeonato de Europa Absolutos en Cassano D´Adda (Italia) del 9 al 15 de agosto
DAVID BAÑOS           C.P. HOSPITALET
JOSE MESEGUER — ARANCHA ARBELOA —  GEMMA PEREZ — YOLANDA FERNANDEZ —  EVA SANCHEZ —
Seleccionador : Javier Romera

Integrantes de la Selección Española en el Campeonato del Mundo de pista  en Colorado Spring (Estados Unidos)
Sin representación catalana – Solo se desplazan un corredor y un delegado  ( Mikel Pérez )
JOSE MESEGUER – Seleccionador: Javier Romera

Si posee información : delta_prat@hotmail.com