1987

1987

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET P.C. — C.P. SAEZ — C. P. PRAT — A.E. HOSPITALET (año de su fundación)
Arbitros: sin información
Pista: sin información
Circuito: sin información
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de menores de pista y circuito en Arganda del Rey (Madrid) los dias 27 y 28 de junio
ORO en 3.000 m. SONIA UBEDA (C.P.Saez)
BRONCE en 3.000 m. CARLOS GAMBOA (A.E.Hospitalet)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA absolutos de circuito en Hospitalet de Llobregat (c.Alpes) el 20 y 21 de junio
ORO en 10.000 m. DAVID BAÑOS (C.P. Hospitalet)

CAMPEONATO DE ESPAÑA  absolutos  de pista en Barañain (Pamplona)(hay foto) los dias 5 y 6 de julio
PLATA en 10.000 m. SILVIA BAÑOS (C.P.Hospitalet)
BRONCE en 10.000 m. MONTSERRAT MIGUEL (       )
ORO en 1.500 m. DAVID BAÑOS (C.P.Hospitalet)
BRONCE en 10.000 m. DAVID BAÑOS (C.P.Hospitalet)
PLATA en 5.000 m. DAVID BAÑOS (C.P.Hospitalet)
BRONCE en 3.000 m. MONTSERRAT MIGUEL (       )
BRONCE en 5.000 m. SILVIA BAÑOS (C.P.Hospitalet)

Integrantes de la Selección Española en el campeonato de Europa juveniles de pista en La Cote Vendeene y circuito  en La Roche sur Yon  (Francia) del 14 al 19 de julio
SILVIA BAÑOS (Hospitalet p.c.)
Mª TERESA GARCIA, NAZARET MENENDEZ, MERCEDES NAVACERRADA, ARACELI LARREA, NURIA MENDIVI, J.JUAN PARRAGA, EIDER INSAUSTI, JESUS LAMBERTO, OSCAR LOZANO
Seleccionador: Javier Romera

PLATA en 3.000 m. SILVIA BAÑOS (Hospitalet p.c.)
PLATA en Relevos americana SILVIA BAÑOS (Hospitalet p.c.)

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa Absolutos en Oostende del 3 al 9 de agosto
DAVID BAÑOS (Hospitalet p.c.)
LUIS FELIPE SAENZ — SERGIO UGARTE — LUIS FERNANDO MARTIN — YOLANDA FERNANDEZ — EVA MARIA SANCHEZ — FELISA BOTE — Seleccionador : Javier Romera

Integrantes de la Selección Española en el campeonato del Mundo Absoluto en Grenoble del 19 al 23 de agosto
DAVID BAÑOS (Hospitalet p.c.)
LUIS ESCARTIN (Aragón) — LUIS FELIPE SAENZ (Navarra) — IGNACIO SAENZ (Navarra) — ARANTXA ARBELOA (Navarra) — EVA Mª SANCHEZ (Madrid) — FELISA BOTE (Madrid) — YOLANDA FERNANDEZ (Madrid) —  Seleccionador : Javier Romera

PLATA en 5.000 m. DAVID BAÑOS (Hospitalet p.c.)

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com