1990

1990

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET  P. C. — C. P. SAEZ — C. P. PRAT — A. E.  HOSPITALET — C. P. PARC
Arbitros: ISABEL ORTEGA, FLORENCIO REGALADO, CLEMENTE  IBAÑEZ, ENRIQUE MARTINEZ, DANIEL SANZ
Pista: sin información
Circuito : sin información

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista y circuito infantil y juvenil celebrados en Arganda del Rey los días 23 y 24 de junio
ORO en 300 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                            infantil                  pista
PLATA en 300 m. ESTHER PEIRO (C.P.Saez)                                  infantil                 pista
ORO en 1.500 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                          infantil                 pista
PLATA en 1.500 m. LAURA del AGUILA (A.E.Hospitalet)             infantil                 pista
ORO en 3.000 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                         infantil                 pista
BRONCE en 3.000 m. LAURA del AGUILA (A.E.Hospitalet)        infantil                 pista
BRONCE en 300 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                     infantil                circuito
BRONCE en 1.500 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                  infantil                circuito
PLATA en 3.000 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                      infantil                circuito
PLATA en 1.500 m. RAMSES REINA (    )                                           infantil                pista
BRONCE en 1.500 m. RAMSES REINA (     )                                      infantil                circuito
PLATA en 3.000 m. RAMSES REINA (                                                infantil               circuito
ORO en 3.000 m. ELISABET GONZALEZ (A. E. Hospitalet)          juvenil                circuito
ORO en 5.000 m. ELISABET GONZALEZ (A. E. Hospitalet)          juvenil                circuito

CAMPEONATOS DE ESPAÑA junior y senior de pista y circuito celebrados en Barañain (hay foto) y Pamplona (hay foto) los días 15 y 16 de septiembre
Solo disponible la Clasificación General

CARLOS GAMBOA                 SONIA UBEDA      ELENA PARADELO
sin información

CAMPEONATOS DE ESPAÑA  absolutos de circuito celebrados en Arganda del Rey (Madrid) los días 30 de junio y 1 de julio
PLATA en 1.500 m. SILVIA BAÑOS (A.E.Hospitalet)
PLATA en 300 m. SONIA UBEDA (C.P.Saez)

BRONCE en 300 m. SILVIA BAÑOS (A.E.Hospitalet)
BRONCE en 3.000 m. ELENA PARADELO (    )

CAMPEONATOS DE ESPAÑA absolutos de pista celebrados en Arganda del Rey (Madrid) los dias 21 y 22 de julio
PLATA en 3.000 m. DAVID BAÑOS (A. E. HOSPITALET )
ORO en 300 m. SONIA UBEDA (P.C. SAEZ )

 

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa juveniles de pista y circuito en Arganda del Rey del 8 al 14 de julio
ELISABET GONZALEZ
GARIKOITZ  LERGA DANIEL FERNANDEZ — SAMUEL GONZALEZ — JAVIER OREJON — DAVID ALDASORO — SHEILA HERRERO RUT CASADO — EDURNE ELCANO BEATRIZ BEROIZ — SILVIA LEZAUN ELISABET FRUTOS — NURIA MENDIVIL — Seleccionador : David Rosell

ORO en   5.000 m.  ELISABET GONZALEZ (A.E.Hospitalet)        circuito
PLATA en 5.000 m. relevos amer.     ELISABET GONZALEZ (A.E.Hospitalet)      circuito
BRONCE en 5.000 m. relevos amer. ELISABET GONZALEZ (A.E.Hospitalet)      pista

 

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa Absolutos de pista y circuito celebrados en Inzell (Alemania)
Sin representación catalana
PEDRO SARASIBAR — EVA SANCHEZ — JESUS LAMBERTO — YOLANDA FERNANDEZ — JOSE ANTONIO MARTIN — SERGIO UGARTE — MARIA TERESA GARCIA — Seleccionador :Javier Romera

 

Integrantes de la Selección Española en el campeonato del Mundo en Bello – Medellín (Colombia) del 14 al 18 de noviembre
Sin representacíon catalana
JESUS LAMBERTO — SERGIO UGARTE — Mª TERESA GARCIA — YOLANDA SANCHEZ — Seleccionador : Javier Romera


 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com