1992

1992

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET  P. C. — C. P. SAEZ — C. P. PRAT — C. P. PARC — C. P. LLIÇA  D´AMUNT — C. P. LAS  PLANAS — C. P. COBRA (año de fundación) — C. P. BOLLE (año de fundación)
Arbitros: CLEMENTE  IBAÑEZ — ENRIQUE  MARTINEZ — ISABEL ORTEGA — FLORENCIO REGALADO — DANIEL  SANZ
Pista: sin información
Circuito : sin información

 CAMPEONATOS DE ESPAÑA infantil,juvenil,junior y senior de circuito celebrados en Arganda del Rey el 11 y 12 de julio
ORO en 3.000 m. ALEXIA CARDOSO (C.P.Saez)                 infantil
BRONCE en 300 m. ANA GONZALEZ (Las Planas)             infantil
ORO en 5.000 m. RAMSES REINA (C.P. Bollé)                    juvenil
ORO en 3.000 m. RAMSES REINA (C.P. Bollé)                    juvenil
BRONCE en 300 m. RAMSES REINA (C.P. Bollé)               juvenil
ORO en 5.000 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)             juvenil
ORO en 3.000 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)             juvenil
ORO en 300 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                 juvenil
PLATA en 300 m. ESTHER PEIRO (C. P.Saez)                     juvenil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA absolutos de circuito celebrados en
ORO en 300 m. SONIA UBEDA (C.P.Saez)                            absoluta
PLATA en 1.500 m. SONIA UBEDA (C.P.Saez)                     absoluta
ORO en 5.000 m. SILVIA BAÑOS (C.P.Bollé)                       absoluta

CAMPEONATOS DE ESPAÑA infantil, juvenil, junior y senior  de pista celebrados en Barañain (Pamplona) el 6 y 7  de junio
BRONCE en 1.500 m. JESÚS GARRIDO (C.P.Bollé)                 infantil
BRONCE en 300 m. JESÚS GARRIDO (C.P.Bollé)                    infantil
BRONCE en 3.000 m. RAMSES REINA (C.P.Bollé)                  juvenil
ORO en 5.000 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                   juvenil
BRONCE en 5.000 m. SUSANA CAMBA (A.E.Hospitalet)       juvenil

PLATA en 300 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                  juvenil
ORO en 3.000 m. MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                   juvenil
PLATA en 10.000 m. RAMSES REINA (C.P. Bollé)                   juvenil
BRONCE en 1.500 m. SILVIA BAÑOS (C.P.Bollé)                      senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA absolutos de pista celebrados en Barañain (Pamplona) los días 4 y 5 de julio
Sin medallas

Marathón de Grenade sur Garonne (Toulouse) Francia
Norma Diaz (C.P.Prat)                                                                absoluta

Integrantes de la  Selección Española en los campeonatos de Europa juveniles de pista y circuito  en Serpa (Portugal) del 6 al 12 de julio
SUSANA CAMBA (A.E.Hospitalet)
LAURA DEL AGUILA (A.E.Hospitalet)
RAMSES REINA (Bollé)
A. ZABALZA — N. GOÑI — N. ARRARAS — M.ALEMAN — A. DE LAS PEÑAS — F.ANDOÑO — C. JIMENEZ — O. LLORENS — D. ANTEQUERA — Seleccionador:

BRONCE en  3.000 m. rel.amer. pista SUSANA CAMBA (A.E.Hospitalet)-Aitziber Zabalza y Nerea Arraras
BRONCE en 3.000 m. rel. amer. circuito  SUSANA CAMBA (A.E.Hospitalet)-Aitziber Zabalza y Maria Alemán


Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa absolutos en Sicilia (Italia) del 19 al 26 de julio
Sin representación catalana
FELISA BOTE — Mª TERESA GARCIA — ARACELI LARREA — NAZARET MENENDEZ — SERGIO UGARTE — PEDRO SARASIBAR — CARLOS LAMBERTO — JOSE A. MARTIN — JESUS LAMBERTO — Seleccionador : Javier Romera

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos del Mundo en Roma del 3 de septiembre al…
Sin representación catalana
SERGIO UGARTE — JESUS LAMBERTO — CARLOS LAMBERTO — JOSE A. MARTIN — TERESA GARCIA — FELISA BOTE — NAZARET MENENDEZ — ARACELI LARREA — Seleccionador : Javier Romera

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com