1994

1994

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET  P. C.— C. P. SAEZ — C. P. LAS  PLANAS — A. E. HOSPITALET — C. P. COBRA — C. P. BOLLE — C. P. DELTA PRAT — A. E. PRAT — C. P. LLIÇA D´AMUNT — SABADELL — SPEDY VILADECANS
Arbitros: CLEMENTE  IBAÑEZ — FLORENCIO  REGALADO — DANIEL  SANZ — ISABEL  ORTEGA
Pista: Compleix Esportiu Estruch (hay foto)
300 m.           1º                                                 2º David Tomás (Deltaprat)    3º Alejandro García (A.E.Prat)
1.500 m.        1º David Tomás (Deltaprat)  2º                                                   3ºAlejandro García( A.E.Prat)
3.000 m.       1º David Tomás (Deltaprat)  2ºAlejandro García( A.E.Prat) 3º
15.000 m.     1º David Tomás (Deltaprat)  2º                                                    3ºAlejandro García( A.E.Prat)
20.000 m.    1º David Tomás (Deltaprat)  2º                                                    3ºAlejandro García( A.E.Prat)

300 m.          1ª                                                  2ª Norma Díaz (Deltaprat)    3º
1.000 m.       1ª                                                  2ª Norma Díaz (Deltaprat)    3º
3.000 m.      1ª                                                  2ª                                                 3ª Norma Díaz (Deltaprat)
8.000 m.      1ª                                                  2ª                                                 3º Yolanda Carrillo (A.E.Prat)
10.000 m.    1ª                                                  2ª Norma Díaz (Deltaprat)     3º Yolanda Carrillo (A.E.Prat)

Circuito: en el Prat de Llobregat, calle las Moreres (hay foto)
200 m.            1º                                                2º                                                   3º
1.500 m.         1º David Tomás (Deltaprat)  2º                                                   3º
5.000 m.        1º David Tomás (Deltaprat)  2º                                                   3º
10.000 m.      1º David Tomás (Deltaprat)  2º                                                   3º
20.000 m.     1º David Tomás (Deltaprat)  2º                                                   3º

200 m.            1ª                                                2ª                                                   3ª
500 m.            1ª                                                2ª                                                   3ª
10.000 m.      1ª                                                2ª                                                   3ª
15.000 m.      1ª                                                2ª                                                   3ª
20.000 m.     1ª                                                2ª                                                   3ª

COPA DE ESPAÑA ALEVIN por Autonomías
CATALUÑA con MARTA SABE (Bollé) – MARTA SANCHEZ (Deltaprat) – MIRIAM RUIZ (Cobra)

CAMPEONATO DE ESPAÑA categorías  juvenil y senior de pista en Villarreal los dias 28 y 29 de mayo
ORO en 500 m.  ANA GOMEZ B. (A. E. Hospitalet)                            juvenil
ORO en 1.500 m. SANDRA GOMEZ L. (Deltaprat)                             juvenil
PLATA  en 500 m. SANDRA GOMEZ L. (Deltaprat)                            juvenil
BRONCE en 3.000 m. SANDRA GOMEZ L. (Deltaprat)                     juvenil
PLATA en 5.000 m. SANDRA GOMEZ L. (Deltaprat)                         juvenil
BRONCE en 5.000 m. CAROLINA PALMA (Bollé)                              juvenil
BRONCE en 300 m. MERCEDES RIVERA (Saez)                                junior
PLATA en 3.000 m. MERCEDES RIVERA (Saez)                                junior

CAMPEONATO DE ESPAÑA categorías juvenil y senior de circuito en Parla los días 18 y 19 de junio
BRONCE en 300 m.  ANA GOMEZ B. (A. E. Hospitalet )                  juvenil
ORO en 3.000 m.  ANA GOMEZ B. (A. E. Hospitalet )                       juvenil
PLATA en 5.000 m. JORDI GARCIA F.  (A.E. Hospitalet)                 juvenil
PLATA en 5.000 m. SANDRA GOMEZ L. (Deltaprat)                         juvenil

CAMPEONATO DE ESPAÑA categorías infantil y junior de pista en Tudela (Navarra) (hay foto) los dias 21 y 22 de mayo
ORO en 500 m.    MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                                junior
ORO en 3.000 m.    MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                             junior
ORO en 5.000 m.    MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                             junior
ORO en 8.000 m.    MERCEDES RIVERA (C.P.Saez)                             junior
PLATA en 3.000 m. SUSANA CAMBA (A.E.Hospitalet )                       junior
BRONCE en 5.000 m. SUSANA CAMBA (A.E.Hospitalet )                   junior
BRONCE en 8.000 m. LAURA DEL AGUILA (A.E.Hospitalet )           junior
PLATA en 3.000 m. RAMSES REINA (Bolle)                                           junior
BRONCE en 500 m. RAMSES REINA (Bolle)                                           junior
BRONCE en 15.000 m. RAMSES REINA (Bolle)                                      junior

CAMPEONATO DE ESPAÑA categorías infantil y junior de circuito en Via Universitas (Zaragoza) los dias 4 y 5 de junio
BRONCE en 1.500 m. NOELIA MARTINEZ (A.E. Hospitalet)                 infantil
BRONCE en 3.000 m. NOELIA MARTINEZ (A.E. Hospitalet)                infantil
BRONCE en 300 m. RAMSES REINA (Bollé)                                              junior
ORO en 10.000 m. RAMSES REINA (Bollé)                                                 junior
ORO en 1.500 m. MERCEDES RIVERA (Saez)                                            junior
ORO en 5.000 m. MERCEDES RIVERA (Saez)                                            junior
BRONCE en 5.000 m. SUSANA CAMBA (A.E. Hospitalet)                       junior

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa  Juvenil-Junior  de circuito en WIENER NEUSTADT (Austria) del 13 al 16 de julio
SANDRA GOMEZ L.                                        Juvenil
RAMSES REINA                                               Junior
MERCEDES RIVERA                                       Junior
SUSANA CAMBA                                              Junior
LAURA DEL AGUILA                                      Junior
CAROLINA PEREZ — MERCEDES DIAZ — CRISTINA ESEVERRI — OSCAR LLORENS — CARLOS JIMENEZ — DAVID VALENCIA — MARIA GARAYOA — AITZIBER ZABALZA — NOELIA GOÑI — LAURA LOPEZ
Seleccionadora : Silvia Baños

ORO en 3.000 m.  MERCEDES RIVERA   (C.P. Saez)
BRONCE en 3.000 m. SUSANA CAMBA (A.E. Hospitalet)
BRONCE en 500 m.  MERCEDES RIVERA   (C.P. Saez)
PLATA en 3.000 m. SANDRA GOMEZ (C.P. Deltaprat)
ORO en 3.000 m. en relevos americana al equipo formado por:
               SANDRA GOMEZ — MERCEDES DIAZ — CRISTINA ESEVERRI
PLATA en 1.200 crono por equipos:
                SANDRA GOMEZ — MERCEDES DIAZ —CAROLINA PEREZ

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos juveniles de pista en Barañain (Pamplona)
SANDRA GOMEZ L.                                                             juvenil
Seleccionadora: Silvia Baños

PLATA en  500 m.     SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)
PLATA en  5.000 m. SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)
BRONCE en               SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)
BRONCE en               SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)
ORO en                       SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa Absolutos en Pamplona del 31 de julio al 8 de agosto

SILVIA BAÑOS
RAUL ORZANCO — SERGIO UGARTE — GARIKOITZ LERGA — EVA LIZARRAGA — SONIA ELOSEGUI — EDURNE ELCANO — JESUS LAMBERTO — CARLOS LAMBERTO — NAZARET MENENDEZ — M.TERESA GARCIA — ARACELI LARREA  — SHEILA HERRERO        Seleccionador: Juan A.Martinez G.

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos del mundo en Gujan Mestras (Francia)
SILVIA BAÑOS        (Bollé)        senior    ( 6ª en 1.500)
EDURNE ELKANO — GARIKOITZ LERGA — SHEILA HERRERO — CARLOS LAMBERTO –PABLO ESCUNCE
Seleccionador : Juan A. Martinez G.-

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com