1995

1995

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET  P. C.— C. P. SAEZ — C. P. LAS PLANAS — C. P. DELTA  PRAT — A. E. HOSPITALET — A. E. PRAT — C. P. COBRA — C. P. BOLLE — C. P. LLIÇA  D´AMUNT — C. P. CARDEDEU (año de fundación)
Arbitros: CLEMENTE  IBAÑEZ — DANIEL  SANZ — FLORENCIO  REGALADO — ISABEL  ORTEGA — J. Mª PEREZ — JULIAN  GIMENEZ — AMADEO  FERRE — JUAN  SANCHEZ — LEONOR  LOPEZ — PEPITA GIMENEZ — DOMINGO  GOMEZ — NORMA  DIAZ — GONZALO  SAN JOSE

Pista: Compleix esportiu Estruch (hay foto) los dias 1 y 2 de abril
300 m.          1º Ramses Reina (Bollé)   2º Oscar Pastor (Deltaprat)  3º Carles Bial (Bollé)
1.500 m.       1º Ramses Reina (Bollé)   2º David Tomás (Deltaprat)  3º Carles Bial (Bollé)
5.000 m.      1º David Baños (Bollé)   2º Alfredo Quiñones (Bollé )  3ºIvan Sánchez (A.E.Prat)
10.000 m.    1º Carles Bial (Bollé)   2º David Baños (Bollé)   3º Ivan Sanchez (A.E.Prat)
20.000 m.    1º Ramses Reina (Bollé)  2º  David Tomás (Deltaprat)  3º Ivan Sanchez (A.E.Prat)

300 m.          1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Susana Camba (A.E.Hospitalet ) 3º Yolanda Garcia (Deltaprat)
1.000 m.       1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Marian Aguera (A.E.Hospitalet ) 3ª Susana Camba (A.E.Hospitalet )
3.000 m.      1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Marian Aguera (A.E.Hospitalet ) 3ª Susana Camba (A.E.Hospitalet )
5.000 m.      1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Susana Camba (A.E.Hospitalet ) 3º Silvia Plaza (A.E.Prat)
10.000 m.    1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Susana Camba (A.E.Hospitalet ) 3º Yolanda Garcia (Deltaprat)

Circuito: Port Olimpic de Barcelona (hay foto)
sin información

COPA DE ESPAÑA alevin por Autonomias
1ª CATALUÑA compuesta por :
SANDRA PEREZ MAESTRE (Deltaprat) ORO en 500 m. PLATA en relevos
MARTA SANCHEZ PEREZ (Deltaprat) ORO en 1.500 m. PLATA en relevos
MIREIA DE LA ROSA (A.E.Prat) PLATA en relevos

CAMPEONATO DE ESPAÑA infantil y junior en pista en Arganda del Rey  los días 6 y  7 de mayo
ORO en 1.500 m. MARTA SABE BLANCO (Bollé)                                         infantil
ORO en 3.000 m. MARTA SABE BLANCO (Bollé)                                         infantil
ORO en 500 m.  MARTA SABE BLANCO (Bollé)                                            infantil
BRONCE
en 1.500 m. ANABEL DIAZ MORENO (Deltaprat)                       infantil
BRONCE en 300 m. EVA GOMEZ BEJARANO (A.E.Hospitalet)                infantil
PLATA en 500 m. EVA GOMEZ BEJARANO (A.E.Hospitalet)                    infantil

CAMPEONATO DE ESPAÑA infantil y junior en circuito en Barcelona (P.Picornell)(hay foto)los días 3 y 4 de junio
ORO en 1.500 m. MARTA SABE BLANCO (Bollé)                                         infantil
ORO en 500 m. MARTA SABE BLANCO (Bollé)                                            infantil

CAMPEONATO DE ESPAÑA juvenil y senior en pista en Gijón los dias 20 y 21 de mayo
PLATA en 3.000 m. SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)                  juvenil
ORO en 5.000 m. SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)                      juvenil
BRONCE en 1.500 m. RAMSES REINA (Bollé)                                              senior
BRONCE en 10.000 m. RAMSES REINA (Bollé)                                           senior

CAMPEONATO DE ESPAÑA  juvenil y senior en circuito en Antoniuti (Pamplona)(hay foto) los dias 10 y 11 de junio
ORO en 1.500 m. SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)                       juvenil
ORO en 3.000 m. SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)                      juvenil
ORO en 5.000 m. SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)                      juvenil
PLATA en 500 m.  ANA GOMEZ BEJARANO (A. E. Hospitalet)               juvenil
BRONCE en 5.000 m.   RAMSES REINA             (Bollé)                               senior
en             m.   RAMSES REINA       (Bollé)                                         senior

 Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa juvenil-junior de pista en Oostende (Belgica)
ANA GOMEZ BEJARANOSANDRA GOMEZ LORENZOMARIA LEZUN — SARAY MALON — MIKEL ALZUETA — DANI MURO — VICTOR LOPEZ — GORKA LOS ARCOS
Seleccionador : Pedro Sarazibar

ORO en 5.000 m. SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)
PLATA en 3.000 m. SANDRA GOMEZ LORENZO (Deltaprat)

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa en Las Azores (Portugal) el      de agosto
RAMSES REINA SERGIO UGARTE — CARLOS LAMBERTO — JUSUS LAMBERTO — PABLO ESCUNCE — SHEILA HERRERO — EDURNE ELKANO — EVA LIZARRAGA — ARACELI LARREA — SARAI MALON
Seleccionador: Juan A. Martinez Goñi

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos del Mundo en  Perth (Australia)
sin información
Seleccionador: Juan A. Martinez Goñi

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com