1996

1996

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET  P. C. — C. P. DELTA  PRAT — A. E. PRAT — C. P. COBRA — A. E. HOSPITALET — C. P. PUNT  DE  TRUVADA — C. P. BOLLE — C. P. LLIÇA  D´AMUNT — LAS PLANAS — C. P. CARDEDEU
Arbitros: CLEMENTE  IBAÑEZ — DANIEL  SANZ — FLORENCIO  REGALADO — ISABEL  ORTEGA — J.M.PEREZ — JULIAN GIMENEZ — PEPITA GIMENEZ — DOMINGO GOMEZ — NORMA DIAZ — GONZALO SANJOSE — AMADEO FERRE — JUAN SANCHEZ — LEONOR LOPEZ —

Pista: Compleix Esportiu Estruch (hay foto)
300 m.           1º Carles Bial (Bolle)  2º Marc Garrido (Bolle)  3º David Tomas (Independiente)
500 m.          1º David Tomas (Independiente)  2º Marc Garrido (Bolle)  3º Carles Bial (Bolle)
1.500 m.       1º David Tomas (Independiente)  2º Carles Bial (Bolle)  3º Marc Garrido (Bolle)
10.000 m.    1º Carles Bial (Bolle)   2º David Tomas (Independiente)  3º Oscar Pastor (Deltaprat)
20.000 m.   1º  Carles Bial (Bolle)  2º  David Tomas (Independiente)  3º Oscar Pastor (Deltaprat)

300 m.         1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet) 3ª Susana Camba (A.E.Hospitalet)
500 m.         1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet) 3ª Susana Camba (A.E.Hospitalet)
1.500 m.      1ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet) 2ª Susana Camba (A.E.Hospitalet) 3ª Silvia Baños (Bollé)
5.000 m.     1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet) 3ª Susana Camba (A.E.Hospitalet)
10.000 m.   1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet) 3ª Susana Camba (A.E.Hospitalet)

Circuito: en Cardedeu (hay foto)
300 m.          1º Marc Garrido (Bolle) 2º Carles Bial (Bolle)  3º Alvaro Rodriguez (Lliça D´amunt)
500 m.          1º Carles Bial (Bolle)   2º Marc Garrido (Bolle)   3º David Tomas (Independiente)
5.000 m.      1º Carles Bial (Bolle)  2º David Tomas (Independiente) 3º Alvaro Rodriguez (Lliça D´amunt)
10.000 m.    1º Carles Bial (Bolle) 2º David Tomas -David Sanchez 3º Alvaro Rodriguez (Lliça D´amunt)
20.000 m.   1º David Sanchez (Delta) 2º Salvador Sorribes (A.E.Hospitalet)  3º David Tomas (Independ.)

300 m.         1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet) 3ª Susana Camba (A.E.Hospitalet)
500 m.         1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet) 3ª Susana Camba (A.E.Hospitalet)
3.000 m.     1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet) 3ª  Susana Camba (A.E.Hospitalet)
5.000 m.     1ª Silvia Baños (Bollé) 2ª Susana Camba (A.E.Hospitalet) 3ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet)
10.000 m.   1ª Laura del Aguila (A.E.Hospitalet) 2ª Susana Camba (A.E.Hospitalet) 3ª Yolanda Garcia(Delta)

CAMPEONATO DE CATALUÑA de fondo en el circuito del Prat de Llobregat
Campeón : RUBEN LOPEZ GARRIDO (C.P.Lliça D´Amunt)
Campeona : SANDRA GOMEZ LORENZO (C.P.Deltaprat)

CAMPEONATO DE ESPAÑA categorías alevín,infantil y junior en la pista de Arganda del Rey (hay foto) el 19 de mayo
BRONCE en la clas. general  RUBEN PEREZ (A.E.Hospitalet)       alevin
PLATA en 3.000 m. MARTA SABE (Deltaprat)                                  infantil
BRONCE en 500 m. MARTA SABE (Bollé)                                          infantil
BRONCE en 1.500 m. MARTA SABE (Bollé)                                       infantil
PLATA en 1.500 m. SANDRA GOMEZ (Deltaprat)                             junior
PLATA en 5.000 m. SANDRA GOMEZ (Deltaprat)                            junior
BRONCE en 500 m. SANDRA GOMEZ (Deltaprat)                            junior
BRONCE en 10.000 m. SANDRA GOMEZ (Deltaprat)                      junior

CAMPEONATO DE ESPAÑA categorías juvenil y senior enla pista de la Bozada de Zaragoza (hay foto) el 25 y 26 de mayo
BRONCE en 500 m. ANABEL DIAZ MORENO (Deltaprat)             juvenil
ORO en 3.000 m. NOELIA MARTINEZ (Las Planas)                        juvenil
PLATA  en 500 m. NOELIA MARTINEZ (Las Planas)                       juvenil
ORO en 500 m. RAMSES REINA (Lagunak de Pamplona)               senior
ORO en 1.500 m. RAMSES REINA (Lagunak de Pamplona)            senior
PLATA en 300 m. RAMSES REINA (Lagunak de Pamplona)          senior

CAMPEONATO DE ESPAÑA todas las categorías infantil y junior en el circuito de Las Mestas de Gijón (hay foto) el 1 y 2 de junio
ORO en 3.000 m. RUBEN PEREZ (A.E.Hospitalet)                          alevin
PLATA en 3.000 m. GUILLEM TORRES (A.E.Hospitalet )             alevín
BRONCE en 3.000 m. DAVID GARCÍA (A.E.Hospitalet)                 alevín
ORO en 500 m. MARTA SABE BLANCO (Bollé)                                infantil
PLATA en 3.000 m. MARTA SABE BLANCO (Bollé)                        infantil
ORO en 5.000 m. SANDRA GOMEZ (Deltaprat)                               junior
PLATA en 500 m. SANDRA GOMEZ (Deltaprat)                               junior
BRONCE en 500 m. ANA GOMEZ B. (A.E. Hospitalet )                   junior

PLATA en 5.000 m. SANDRA GOMEZ (Deltaprat)                           junior en categoría senior

CAMPEONATO DE ESPAÑA de las categorías juvenil y senior de circuito celebrados en Antoniuti (Pamplona) los días 8 y 9 de junio
PLATA en 5.000 m. SANDRA GOMEZ (Deltaprat)                 en     senior
PLATA en 300 m. MARTA SABE (Bollé)                                    en    juvenil

 

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa Juvenil-Junior de circuito en Piombino (Italia)
SANDRA GOMEZ LORENZO    (Deltaprat)
Seleccionador:

PLATA en 1.500 m. SANDRA GOMEZ LORENZO

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa Absolutos celebrados en Saint Brienc y Lambelle (Francia)
SHEILA HERRERO — (Falta  información)
Seleccionador:

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos del Mundo en Padua,Venecia y Scaltenigo (Italia)
SHEILA HERRERO — (Falta información)
Seleccionador:

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com