1999

1999

CLASIFICACIONES

IMAGENES


CAMPEONATOS DE CATALUÑA

Equipos: HOSPITALET P.C. — C.P. LAS PLANAS — A.E. HOSPITALET — C.P. COBRA — C.P. DELTAPRAT — A.E. PRAT — C.P. CARDEDEU — C.P. LLIÇA D´AMUNT — C.P. BOLLE — SPEDY VILADECANS
Arbitros: CLEMENTE IBAÑEZ — DANIEL SANZ — FLORENCIO REGALADO — ISABEL ORTEGA — J.M.PEREZ — GONZALO SANJOSE — PEPITA GIMENEZ — EVA ESCAMEZ  — AMADEO FERRE

Pista: en Lliça d´amunt (hay foto)
300 m.           1º Iván Sánchez (Bollé)  2º Rubén López (Lliça D´amunt)  3º Salvador Sorribes (A.E.Hospitalet)
500 m.           1º Iván Sánchez (Bollé)   2º Eduardo Cano (Las Planas)   3º Carles Bial (Independiente)
1.500 m.        1º Carles Bial (Independiente)   2º Oscar Sánchez (Deltaprat)   3º Iván Sánchez (Bollé)
10.000 m.     1º Rubén López (Lliça D´amunt)  2º Salvador Sorribes (A.E.Hospitalet)  3º Iván Sánchez (Bollé)
15.000 m.      1º Rubén López (Lliça D´amunt)  2º Iván Sánchez (Bollé)  3º Alvaro Rodriguez (Lliça D´amunt)
20.000 m.     1º Iván Sánchez (Bollé)   2º Rubén López (Lliça D´amunt)   3º Oscar Sánchez (Deltaprat)

300 m.           1ª Ana Gomez (A.E.Hospitalet) 2ª Marta García (Deltaprat)  3ª Sandra Gomez (Bollé)
500 m.           1ª Sandra Gomez (Bollé)  2ª Ana Gomez (A.E.Hospitalet)  3ª Marta García (Deltaprat)
1.500 m.        1ª Sandra Gomez (Bollé)  2ª Ana Gomez (A.E.Hospitalet)  3ª Marta García (Deltaprat)
5.000 m.       1ª Sandra Gomez (Bollé)  2ª Ana Gomez (A.E.Hospitalet)  3ª Marta García (Deltaprat)
10.000 m.     1ª Sandra Gomez (Bollé) 2ª Ana Gomez (A.E.Hospitalet) 3ª Cristina Escamez (Hospitalet P.C.)
10.000 m.     1ª Marta García (Deltap.) 2ª Cristina Escamez (Hospitalet P.C.) 3ª Ana Gomez (A.E.Hospitalet)

Circuito en El Prat de Llobregat (hay foto) los dias 8 y 9 de mayo
300 m.           1º  Carles Bial (Bollé) 2º Rubén López (Lliça d´amunt) 3º Raúl García (Lliça dámunt)
500 m.           1º Carles Bial (Bollé)  2º Oscar Sánchez (Deltaprat)  3º Rubén López (Lliça d´amunt)
1.000 m.        Carles Bial (Bollé)  2º Francisco Hitos (Deltaprat)  3º Oscar Sánchez (Deltaprat) 
10.000 m.     1º Oscar Sánchez (Deltaprat)  2º Francisco Hitos (Deltaprat) 3º Iván Sánchez (Bollé)
15.000 m.     1º Oscar Sánchez (Deltaprat)  2º Francisco Hitos (Deltaprat) 3º Iván Sánchez (Bollé)
20.000 m.    Oscar Sánchez (Deltaprat)  2º Carles Bial (Bollé)  3º Francisco Hitos (Deltaprat)

300 m.          1ª  Ana Gomez (A.E.Hospitalet) 2ª Sandra Gomez (Bollé) 3ª Marta García (Deltaprat)
500 m.          1ª  Sandra Gomez (Bollé) 2ª Ana Gomez (A.E.Hospitalet) 3ª Marta García (Deltaprat)
1.000 m.       1ª  Sandra Gomez (Bollé) 2ª Ana Gomez (A.E.Hospitalet) 3ª Marta García (Deltaprat)
5.000 m.      1ª  Sandra Gomez (Bollé) 2ª Silvia Baños (Bollé)  3ª Marta García (Deltaprat)
10.000 m.    1ª  Sandra Gomez (Bollé) 2ª Silvia Baños (Bollé) 3ª Marta García (Deltaprat)
10.000 m.    1ª  Sandra Gomez (Bollé) 2ª Ana Gomez (A.E.Hospitalet)  3ª Silvia Baños (Bollé)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista categorías infantil y senior en Villarreal (Castellón) los dias 3 y 4 de julio
BRONCE en 1.000 m. BEATRIZ GOMEZ F. (A.E.Prat)                                   infantil
ORO en 500 m. GUILLEM TORRES (Lliça D´amunt)                                     infantil
PLATA en 3.000 m. GUILLEM TORRES (Lliça D´amunt)                             infantil
BRONCE en 1.000 m. GUILLEM TORRES (Lliça D´amunt)                          infantil
BRONCE en 1.500 m. SANDRA GOMEZ L. (Bollé)                                           senior
BRONCE en 5.000 m. SANDRA GOMEZ L. (Bollé)                                           senior
BRONCE en 10.000 m. SANDRA GOMEZ L. (Bollé)                                         senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito categorías infantil y senior en Antoniuti (Pamplona) (hay foto)
ORO en 3.000 m. GUILLEM TORRES (Lliça D´amunt)                                     infantil
PLATA en 500 m. GUILLEM TORRES (Lliça D´amunt)                                     infantil
PLATA en 1.500 m. GUILLEM TORRES (Lliça D´amunt)                                  infantil
BRONCE en 10.000 m. p. SANDRA GOMEZ L. (Bollé)                                       senior
BRONCE en 10.000 m. el. SANDRA GOMEZ L. (Bollé)                                      senior
BRONCE en 5.000 m. SANDRA GOMEZ L. (Bollé)                                              senior
BRONCE en 500 m. SANDRA GOMEZ L. (Bollé)                                                 senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista categorías juvenil y junior en Arganda del Rey (Madrid)(hay foto)  los dias 26 y 27 de junio
BRONCE en 500 m. MARTA SANCHEZ (Deltaprat)                                            juvenil
BRONCE en 3.000 m. MARTA SANCHEZ (Deltaprat)                                         juvenil
BRONCE en 5.000 m. MARTA SANCHEZ (Deltaprat)                                         juvenil
BRONCE en 300 m. NURIA TORRES (Lliça D´amunt)                                       juvenil
PLATA en 500 m. NURIA TORRES (Lliça D´amunt)                                           juvenil
ORO en 3.000 m. NURIA TORRES (Lliça D´amunt)                                            juvenil
ORO en 5.000 m. NURIA TORRES (Lliça D´amunt)                                            juvenil
ORO en 1.500 m. MARTA SABE (Bollé)                                                                   junior
PLATA en 10.000 m. MARTA SABE (Bollé)                                                            junior
BRONCE en 3.000 m. MARTA SABE (Bollé)                                                          junior
PLATA en 5.000 m. MANUEL VELASCO (Bollé)                                                   junior
PLATA en 500 m. EVA GOMEZ B. (A.E.Hospitalet)                                              junior
BRONCE en 300 m. EVA GOMEZ B. (A.E.Hospitalet)                                          junior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito categorías juvenil y junior en Antoniuti (Pamplona)(hay foto) los días 29 y 30 de mayo
ORO en 5.000 m. NURIA TORRES (Lliça D´amunt)                                            juvenil
ORO en 3.000 m. NURIA TORRES (Lliça D´amunt)                                            juvenil
PLATA en 1.500 m. NURIA TORRES (Lliça D´amunt)                                         juvenil
BRONCE en 500 m. NURIA TORRES (Lliça D´amunt)                                        juvenil
PLATA en 500 m. MARTA SABE (Bollé)                                                                  junior
PLATA en 10.000 m. MARTA SABE (Bollé)                                                             junior
BRONCE en 3.000 m. MARTA SABE (Bollé)                                                           junior
BRONCE en 300 m. MARTA SABE (Bollé)                                                               junior

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa juvenil y junior de pista en GERA (Alemania)
MARTA SABE BLANCO                    C.P.BOLLE                                      junior
MARTA SANCHEZ PEREZ               C.P. DELTAPRAT                          juvenil
NURIA TORRES BENAVENT          C.P. LLIÇA D ´AMUNT                juvenil
MAIDER GARATEA — ITZIAR BERRIO — CARLOS DIAZ — ETOR PEREZ — AITOR BARBERIA — MARCOS ABADIA — ZURIÑE PERALES — CRISTINA ORTIZ — VANESA SAMANES — RONAN SANCHEZ — ENRIQUE LEYVA — IOSU SALDISE — IVAN POSADA — Seleccionadores : Jose A. Martín A.   y  Pedro Sarasibar L.

ORO en 1.500 m. NURIA TORRES
ORO en 3.000 m. NURIA TORRES
ORO en 5.000 m. NURIA TORRES
ORO en 3.000 m. Relevos Americana  NURIA TORRES-GARATEA–BERRIO

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa senior en
RAMSES REINA
Seleccionador:

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos del Mundo absolutos en Santiago de Chile
RAMSES REINA
Seleccionador:

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com