2003

2003

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET  P.C. — A.E. HOSPITALET — C.P. LAS PLANAS — C.P. COBRA — C.P. DELTAPRAT — A.E. PRAT — C.P. CARDEDEU — C.P. LLIÇA  D´AMUNT — SABADELL — SPEEDY VILADECANS
Arbitros: CLEMENTE IBAÑEZ — JOSE M.PEREZ — GONZALO SANJOSE — JOSEFA GIMENEZ — SALVADOR SORRIBES — AMADEO FERRE — EVA ESCAMEZ — MIRIAN SANJOSE — DAVID SANCHEZ — ANTONIO RUBIO — CRISTINA SANJOSE

Pista  del Parc Esportiu Torrent Mardams de Lliça D´amunt (hay foto)

300 m.          1º Manuel Velasco (Cobra)  2º Rafael Sorribes (Deltaprat)  3º Jaume Uya (Cobra)
500 m.          1º Oscar Sanchez (Deltaprat)  2º Rafael Sorribes (Deltaprat) 3º Eduardo Cano (Cobra)
1.000 m.       1º Oscar Sanchez (Deltaprat)  2º Eduardo Cano (Cobra)  3º David Sanchez (Deltaprat)
10.000 m.    1º Manuel Velasco (Cobra)  2º  Oscar Sanchez (Deltaprat) 3º Alvaro Plaza (Cobra)
15.000 m.    1º Manuel Velasco (Cobra) 2º Oscar Sanchez (Deltaprat) 3º Rafael Sorribes (Deltaprat)

300 m.          1ª Nuria Torres (Lliça D´amunt) 2ª Marta Sanchez (Deltaprat) 3ª Eva Gomez (Deltaprat)
500 m.          1ª Nuria Torres (Lliça D´amunt) 2ª Marta Sanchez (Deltaprat) 3ª Helena Moral (Cobra)
1.000 m.       1ª Nuria Torres (Lliça D´amunt) 2ª Marta Sanchez (Deltaprat) 3ª Eva Gomez (Deltaprat)
10.000 m.    1ª Nuria Torres (Lliça D´amunt) 2ª Marta Sanchez (Deltaprat) 3ª Helena Moral (Cobra)
15.000 m.    1ª Nuria Torres (Lliça D´amunt) 2ª Marta Sanchez (Deltaprat) 3ª Helena Moral (Cobra)

Circuito en el Poligono Pedrosa de L´Hospitalet de Llobregat los dias 3 y 4 de mayo

200 m.         1º Manuel Velasco (Cobra)   2º Jaume Uya (Cobra)  3º Eduardo Cano (Cobra)
500 m.         1º Manuel Velasco (Cobra)  2º Rafael Sorribes (Deltaprat)  3º Jaume Uya (Cobra) 
1.500 m.      1º Oscar Sanchez (Deltaprat)  2º Rafael Sorribes (Deltaprat)  3º Francisco Hitos (Deltaprat)
5.000 m.     1º Rafael Sorribes (Deltaprat)  2º Manuel Velasco (Cobra)  3º Oscar Sanchez (Deltaprat)
20.000 m.  1º  David Sanchez (Deltaprat)  2º Francisco Hitos (Deltaprat)  3º Oscar Sanchez (Deltaprat)

200 m.         1ª Marta Sanchez (Deltaprat)  2ª Nuria Torres (Lliça D´amunt)  3ª  Eva Gomez (Deltaprat)
500 m.         1ª Marta Sanchez (Deltaprat)  2ª  Nuria Torres (Lliça D´amunt)  3ª Eva Gomez (Deltaprat)
1.500 m.      1ª Nuria Torres (Lliça D´amunt) 2ª Marta Sanchez (Deltaprat)  3ª Eva Gomez (Deltaprat)
5.000 m.     1ª Nuria Torres (Lliça D´amunt)  2ª Eva Gomez (Deltaprat)  3ª Marta Sanchez (Deltaprat)
20.000 m.  1ª Nuria Torres (Lliça D´amunt) 2ª Marta Sanchez (Deltaprat) 3ª Cristina Sanjose (Hospitalet P.C.)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista de las categorias infantil y senior  los días 31 de mayo y 1 de junio en Amaya (hay foto) (Pamplona)
PLATA en 10.000 m. NURIA TORRES B. (Lliça D´amunt)                              senior
BRONCE en 1.000 m. NURIA TORRES B. (Lliça D´amunt)                              senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito de las categorías infantil y senior los días 21 y 22 de junio en Las Mestas (hay foto) (Gijón)
PLATA en 1.500 m. NURIA TORRES B. (Lliça D´amunt)                                 senior
PLATA en 20.000 m. NURIA TORRES B. (Lliça D´amunt)                              senior
BRONCE en 20.000 m. SANDRA GOMEZ L. (C.P.Cobra)                                 senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista de las categorías juvenil y junior los días 7 y 8 de junio en Arganda del Rey (hay foto) (Madrid)
PLATA en 3.000 m. NURIA NINOU (C.P.Lliça D´amunt)                                 juvenil
ORO en 5.000 m. NURIA NINOU (C.P.Lliça D´amunt)                                     juvenil
BRONCE en 5.000 m. PAOLA GARCIA MIGUEL (C.P.Cardedeu)                   juvenil
PLATA en 300 m. EVELYN VELASCO (Cobra)                                                   junior
PLATA en 1.000 m. EVELYN VELASCO (Cobra)                                                junior
PLATA en 300 m. GUILLEM TORRES (C.P.Lliça D´amunt)                              junior
BRONCE en 1.000 m. GUILLEM TORRES (C.P.Lliça D´amunt)                       junior
ORO en 10.000 m. GUILLEM TORRES (C.P.Lliça D´amunt)                             junior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito de las categorías juvenil y junior los días 28 y 29 de junio en Sansomendi (hay foto) (Vitoria)
PLATA en 300 m. PAOLA GARCIA MIGUEL (C.P.Cardedeu)                              juvenil
BRONCE en 300 m. TANIA RODRIGUEZ GUERRERO (C.P.Deltaprat)              juvenil
PLATA en 1.000 m. PAOLA GARCIA MIGUEL (C.P.Cardedeu)                           juvenil
PLATA en 3.000 m. PAOLA GARCIA MIGUEL (C.P.Cardedeu)                           juvenil
BRONCE en 3.000 m. NURIA NINOU (C.P.Lliça D´amunt)                                 juvenil
BRONCE en 500 m. EVELYN VELASCO (Cobra)                                                     junior

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa juvenil y junior de pista en Genemuiden (Holanda) los días del 9 al 12 de julio
BEATRIU GOMEZ FRANQUET              (SPEEDY VILADECANS)
GUILLEM TORRES BENAVENT            (LLIÇA D´AMUNT)
NURIA NINOU GOMEZ                            (LLIÇA D´AMUNT)
PAOLA GARCIA-MIGUEL                       (CARDEDEU)
TATIANA MAGADAN — GARAZI GANUZA — TANIA RUIZ — ALVARO PEÑA — IÑIGO VIDONDO — DAVID ESTIBARIZ — PATXI PEULA — LORENA IGLESIAS — SHEILA POSADA — ALBERTO MAULEON — XABIER ZABALO — ADRIAN GARCIA — Seleccionadores: Pablo Ascunce  y  Araceli Larrea

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa Absoluta en Padova (Italia) del 26 de julio al 2 de agosto.
SANDRA GOMEZ LORENZO                  (COBRA)
NURIA TORRES BENAVENT                  (LLIÇA D´AMUNT)
MIKEL ALZUETA — GARIKOITZ LERGA — IVAN POSADA — VICTOR LOPEZ — RONAN SANCHEZ — SHEILA HERRERO — EVA LIZARRAGA — VANESA SAMANES — Seleccionador : Pedro Sarasibar L.

BRONCE en 1.000 m. SANDRA GOMEZ LORENZO
PLATA en 5.000 m. SANDRA GOMEZ LORENZO 

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos del Mundo en Barquisimeto (Venezuela) del 1 al 9 de noviembre
SANDRA GOMEZ LORENZO                                                      Absoluta
EVA LIZARRAGA — VANESA SAMANES — ARACELI LARREA — RONAN SANCHEZ — GARIKOITZ LERGA — MIKEL ALZUETA — IVAN POSADA — Seleccionador : Pedro Sarasibar L.

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com