2007

2007

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET P. C.— C.P. LAS PLANAS — A.E. HOSPITALET — C. P. BOLLE — C.P. COBRAELPRAT — C. P. DELTAPRAT — C.P. LLIÇA D´AMUNT — C.P. CARDEDEU — A.E. PRAT
Arbitros: CLEMENTE IBAÑEZ — GONZALO SANJOSE — JOSE M. PEREZ — MIRIAN SANJOSE — CRISTINA SANJOSE — SALVADOR SORRIBES —ANTONIO RUBIO

Pista en el Compleix Esportiu Estruch del Prat de Llobregat (hay foto)

300 m.          1º Jonathan Sanchez B.(Deltaprat) 2º Sergi Gisbert (Cobraelprat) 3º Eduardo Cano (Cobraelprat)
500 m.          1º Jonathan Sanchez B.(Deltaprat)  2º Oscar Sanchez (Deltaprat)  3º Sergi Gisbert (Cobraelprat)
1.000 m.       1º Jonathan Sanchez B.(Deltaprat)  2º Oscar Sanchez (Deltaprat)  3º Roger Paez (Cobraelprat)
10.000 m.    1º Jonathan Sanchez B.(Deltaprat)  2º Alvaro Plaza (Cobraelprat)  3º Roger Paez (Cobraelprat)
15.000 m.    1º Jonathan Sanchez B.(Deltaprat)  2º Oscar Sanchez (Deltaprat)  3º Roger Paez (Cobraelprat)

300 m.          1ª Tania Rodriguez (Deltaprat)  2ª Marta Sanchez (Deltaprat) 3ª Paola Garcia M.(Cardedeu)
500 m.          1ª Tania Rodriguez (Deltaprat)  2ª  Beatriu Gomez (Speedy V.)  3ª Paola Garcia M.(Cardedeu)
1.000 m.       1ª Beatriu Gomez (Speedy V.)   2ª Marta Sanchez (Deltaprat)   3ª Tania Rodriguez (Deltaprat) 
10.000 m.    1ª Marta Sanchez (Deltaprat)   2ª Beatriu Gomez (Speedy V.) 3ª Cristina Escamez (Cobraelprat)
15.000 m.    1ª Beatriu Gomez (Speedy V.)  2ª Paola Garcia M.(Cardedeu)  3ª Cristina Escamez (Cobraelprat)

Circuito en el urbano de Cardedeu (hay foto)

200 m.          1º Jonathan Sanchez B.(Deltaprat) 2º Kepa Caballero (Cobraelprat) 3º Eduardo Cano (Cobraelprat)
500 m.          1º Jonathan Sanchez B.(Deltaprat)  2º Alejandro Cruz (Deltaprat)  3º Francisco Hitos (Cobraelprat)
10.000 m.    1º Kepa Caballero (Cobraelprat)  2º Jonathan Sanchez B. (Deltaprat)  3º  Roger Paez (Cobraelprat)
20.000 m.   1º Kepa Caballero (Cobraelprat)  2º 1º Jonathan Sanchez B.(Deltaprat) 3º Oscar Sanchez (Deltaprat)

200 m.         1ª Paola Garcia M.(Cardedeu)  2ª Tania Rodriguez (Deltaprat)  3ª Marta Sanchez (Deltaprat)
500 m.         1ª Paola Garcia M.(Cardedeu)  2ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)  3ª Tania Rodriguez (Deltaprat) 
10.000 m.   1ª Paola Garcia M.(Cardedeu)  2ª Cristina Escamez (Cobraelprat)  3ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)
20.000 m.   1ª Paola Garcia M.(Cardedeu)  2ª Tania Rodriguez (Deltaprat)  3ª Cristina Escamez (Cobraelprat)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías infantil y senior de pista en Txantrea (Pamplona) (hay foto) los días
no hubo medallas

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías infantil,juvenil,junior y senior de circuito en Las Mestas de Gijón (hay foto) los días 1 y 2 de julio
BRONCE en 500 m. LESLEY FERNANDEZ (Deltaprat)                        infantil
BRONCE en 1.000 m. JAVIER RODRIGUEZ (Deltaprat)                      juvenil
BRONCE en 200 m. JENNIFER SALGUERO (Deltaprat)                     juvenil
BRONCE en 10.000 m. JONATHAN RUIZ (Independiente)                junior
BRONCE en 200 m.  TANIA RODRIGUEZ (Deltaprat)                          senior
BRONCE en 10.000 m. MARTA SANCHEZ (Deltaprat)                         senior

VICTORIA LOPEZ (Cobraelprat) con llegada en lugar fué trasladada al 4º lugar por nacionalidad

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías juvenil y junior de pista en Txantrea (Pamplona) (hay foto) los días 27 y 28 de mayo
BRONCE en 500 m. JAVIER RODRIGUEZ (Deltaprat)                       juvenil
ORO en          m.  ROGER VALLVERDU (Cobraelprat)                         junior
PLATA en 300 m.  ROGER VALLVERDU (Cobraelprat)                      junior
PLATA en          m.  ROGER VALLVERDU (Cobraelprat)                     junior

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa juvenil y junior celebrados en Heerde (Holanda) del 7 al 14 de julio
ROGER VALLVERDU IMBERNON     (Cobraelprat)
JESSICA RODRIGUEZ — SARA FERNANDEZ — Mª NIEVES NOLASCO — MAIALEN OÑATE — MAITE ANCIN — SAIOA ELZABURU — JORGE FERNANDEZ — VICTOR MARTINEZ — JONATHAN LOPEZ — JORDI LOPEZ — AARON BENEITEZ — Seleccionador : Carlos Lugea

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa Absolutos celebrados en Estarreja y Ovar (Portugal) del 23 al 29 de julio
MARTA SANCHEZ PEREZ             (Deltaprat)

 LORENA IGLESIAS — SHEILA POSADA — IRENE REYES — GARAZI GANUZA — FERNANDO MEJIA — JOSEBA FERNANDEZ — MIKEL ALZUETA — JAVIER GONZALEZ — GARIGOITZ LERGA — IÑIGO VIDONDO — PATXI PEULA — Seleccionador : Carlos Lugea

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos del Mundo celebrados en Cali (Colombia) del 17 al 25 de agosto
Sin corredores catalanes
LORENA IGLESIAS — FERNANDO MEJIA — IOSEBA FERNANDEZ — GARIKOITZ LERGA — PATXI PEULA — MAITE ANCIN — SAIOA ALZABURU — AARON BENEITEZ — JORGE FERNANDEZ — Seleccionador : Carlos Lugea

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com