2009

2009

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET  P.C. — A.E.HOSPITALET — C.P. COBRAELPRAT — C.P. DELTAPRAT — C.P. CARDEDEU — P. C. NICKY´S
Arbitros: JOSE  M. PEREZ  — GONZALO  SAN JOSE — MIRIAN  SANJOSE — CRISTINA  SAN JOSE — DIEGO SALGUERO

Pista del Compleix Esportiu Estruch del Prat de Llobregat (hay foto) el 2 de mayo

300 m.          1º Ronan Sanchez (Cobraelprat) 2º Ioseba fernandez (Cobraelprat) 3º Roger Vallverdu (Cobraelprat)
1.000 m.       1º Ioseba fernandez (Cobraelprat) 2º Ronan Sanchez (Cobraelprat) 3º Jonathan Sanchez (Deltaprat)
10.000 m.    1º Kepa Caballero (Cobraelprat)   2º Ronan Sanchez (Cobraelprat)  3º Roger Vallverdu (Cobraelprat)
15.000 m.    1º Roger Vallverdu (Cobraelprat)  2º Ronan Sanchez (Cobraelprat)  3º Kepa Caballero (Cobraelprat)

300 m.         1ª Paola Garcia-M.(Cardedeu)   2ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)   3ª Marina Lopez (Cardedeu)
1.000 m.      1ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)  2ª Victoria Lopez (Cobraelprat)  3ª Paola Garcia-M.(Cardedeu)
10.000 m.   1ª Paola Garcia-M.(Cardedeu)  2ª Cristina Escamez (Cobraelprat)  3ª Victoria Lopez (Cobraelprat)
10.000 m.   1ª Paola Garcia-M.(Cardedeu)  2ª Cristina Escamez (Cobraelprat) 3ª Victoria Lopez (Cobraelprat)

Circuito urbano de Cardedeu (hay foto ) el 16 de mayo

200 m.          1º Ioseba fernandez (Cobraelprat) 2º Ronan Sanchez (Cobraelprat) 3º Roger Vallverdu (Cobraelprat)
500 m.          1º Ronan Sanchez (Cobraelprat)  2º Victor Martinez (Cobraelprat)  3º Jonathan Sanchez (Deltaprat)
10.000 m.    1º Kepa Caballero (Cobraelprat)  2º Ronan Sanchez (Cobraelprat)  3º Roger Vallverdu (Cobraelprat)
20.000 m.    1º Ronan Sanchez (Cobraelprat)  2º Kepa Caballero (Cobraelprat)  3º Jonathan Sanchez (Deltaprat)

200 m.         1ª Marina Lopez (Cardedeu)  2ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)  3ª Tania Rodriguez (Deltaprat)
500 m.         1ª Paola Garcia-M. (Cardedeu)  2ª Marina Lopez (Cardedeu)  3ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)
10.000 m.   1ª Paola Garcia-M. (Cardedeu)  2ª  Cristina Escamez (Cobraelprat)  3ª Marina Lopez (Cardedeu) 
15.000 m.   1ª  Paola Garcia-M. (Cardedeu)  2ª Marina Lopez (Cardedeu)  3ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)

CAMPEONATO DE ESPAÑA de MARATHON en el circuito urbano de Gijón el 3 de octubre
BRONCE        RONAN SANCHEZ (Cobraelprat)

CAMPEONATOS DE ESPAÑA infantil,juvenil,junior y senior de circuito celebrado en Sansomendi (Vitoria) (hay foto ) el 4 y 5 de julio
BRONCE en 1.500 m. LUCIA LOZANO (Deltaprat)                                 infantil
BRONCE en 3.000 m. LUCIA LOZANO (Deltaprat)                                infantil
PLATA en 500 m. NATALIA VIDAL (Deltaprat)                                       infantil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA junior y senior de pista celebrado en V.del C. Beteró (Valencia) (hay foto ) el 6 y 7 de junio
BRONCE en 1.000 m. JENNIFER SALGUERO (Deltaprat)                   junior
BRONCE en 15.000 m. RONAN SANCHEZ (Cobraelprat)                     senior
BRONCE en 10.000 m. RONAN SANCHEZ (Cobraelprat)                     senior
ORO en 300 m. IOSEBA FERNANDEZ (Cobraelprat)                             senior
BRONCE en        m.  PAOLA GARCIA MIGUEL (Cardedeu)                   senior
PLATA en 3.000 m. relevos a la americana al equipo Cobraelprat formado por:
IOSEBA FERNANDEZ RONAN SANCHEZ ROGER VALLVERDU KEPA CABALLERO

CAMPEONATOS DE ESPAÑA infantil y juvenil de pista celebrado en Txantrea(Pamplona) (hay foto ) el 23 y 24 de mayo
BRONCE en 1.500 m. LUCIA LOZANO (Deltaprat)                                 infantil
BRONCE en 3.000 m. LUCIA LOZANO (Deltaprat)                                infantil

Integrantes de la Selección Española en los campeonatos de Europa juv-jun.y senior en Oostende(Belgica) del 29 de julio al 8 de agosto.

IOSEBA FERNANDEZ  (COBRAELPRAT)
NEREA NUÑO — VERA IGLESIAS — IKER GARCIA — NEL SANZ — JESSICA RODRIGUEZ — MAIALEN OÑATE — SARAY NARVAEZ — DAVID ALONSO — IKER MUGICA — RAUL VERGARA — SHEILA POSADA — FERNANDO MEJIA — IÑIGO VIDONDO — JORGE FERNANDEZ — PATXI PEULA — Seleccionador : Garikoitz Lerga

PLATA en 200 m.  IOSEBA FERNANDEZ

Integrantes de la selección Española en los campeonatos del Mundo en Haining (China)

IOSEBA FERNANDEZ (COBRAELPRAT)
NEREA NUÑO — SARAY NARVAEZ — VERA IGLESIAS — SHEILA POSADA — FERNANDO MEJIA — PATXI PEULA — Seleccionador : Garikoitz Lerga

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com