2011

2011

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET  P.C. — C.P. COBRAELPRAT — C.P. DELTAPRAT — C.P. CARDEDEU — P.C. NICKY`S — C. P. VILADECANS
Arbitros: GONZALO SANJOSE — JOSE M. PEREZ — MIRIAN SANJOSE — CRISTINA SANJOSE — DIEGO SALGUERO — ALVARO PLAZA — MARC UYA —

Pista en el Compleix Esportiu Estruch del Prat de Llobregat (hay foto) el 9 de abril

300 m.          1º  Roger Vallverdu ( Nicky´s)   2º Victor Martinez (Cobraelprat)  3º Oriol Gisbert (Cobraelprat)
1000 m.        1º Jonathan Sanchez (Deltaprat)  2º Roger Vallverdu ( Nicky´s)  3º Victor Martinez (Cobraelprat)
10.000 m.    1º Jonathan Sanchez (Deltaprat)  2ºRoger Vallverdu ( Nicky´s)   3º Victor Martinez (Cobraelprat)
15.000 m.    1º  Jonathan Sanchez (Deltaprat)  2º Oscar Sanchez (Deltaprat)  3º Oriol Gisbert (Cobraelprat)

300 m.          1ª Jennifer Salguero (Deltaprat)  2ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)  3ª   no hay
1.000 m.      1ª  Jennifer Salguero (Deltaprat)  2ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)  3ª Cristina Escamez (Cobraelprat) 
10.000 m.   1ª  Jennifer Salguero (Deltaprat)  2ª Cristina Escamez (Cobraelprat)  3ª Gloria Pelegrin (Deltaprat) 
10.000 m.   1ª Cristina Escamez (Cobraelprat) 2ª Jennifer Salguero (Deltaprat) 3ª Victoria Lopez (Cobraelprat)

Circuito en el Forum de Barcelona (hay foto) el dia 7 de mayo

200 m.           1º Roger Vallverdu ( Nicky´s)   2º Victor Martinez (Cobraelprat)  3º Jordi Perez (Deltaprat)
500 m.           1º Roger Vallverdu ( Nicky´s)  2º Jonathan Sanchez (Deltaprat)  3º Victor Martinez (Cobraelprat)
10.000 m.     1º Kepa Caballero (Cobraelprat) 2º Jonathan Sanchez (Deltaprat) 3º Victor Martinez (Cobraelprat)
20.000 m.    1º Jonathan Sanchez (Deltaprat) 2º Kepa Caballero (Cobraelprat) 3º Victor Martinez (Cobraelprat)

200 m.          1ª Jennifer Salguero (Deltaprat)  2ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)   3ª   no hay
500 m.          1ª Gloria Pelegrin (Deltaprat)  2ª Jennifer Salguero (Deltaprat)  3ª Cristina Escamez (Cobraelprat)
10.000 m.    1ª Cristina Escamez (Cobraelprat) 2ª Victoria Lopez (Cobraelprat) 3ª Jennifer Salguero (Deltaprat)
20.000 m.   1ª Cristina Escamez (Cobraelprat)  2ª Jennifer Salguero (Deltaprat) 3ª Victoria Lopez (Cobraelprat)

CAMPEONATO DE CATALUÑA de Marathón celebrado en el circuito urbano de Tarragona
ORO              VICTOR MARTINEZ  (Cobraelprat)
PLATA         OSCAR SANCHEZ (Deltaprat)
BRONCE     ROGER VALLVERDU (Nicky´s)
ORO             CRISTINA ESCAMEZ (Cobraelprat)
PLATA         NATALIA VIDAL (Deltaprat)
BRONCE    DANIELA VIDAL (Deltaprat)

CAMPEONATO DE ESPAÑA  categorías (copa España) alevin e infantil de pista de Sada (A Coruña) (hay foto) los días 25 y 26 de junio

ORO en 300 m. TERESA MORENO (Cobraelprat)                                alevín

CAMPEONATO DE ESPAÑA  categorías (copa España) alevin e infantil de circuito en Antoniuti (Pamplona) (hay foto) los días 4 y 5 de junio

BRONCE en 2.000 m. RAFAEL HEREDIA (Cobraelprat)                    alevín
PLATA en 1.000 m. RAFAEL HEREDIA (Cobraelprat)                        alevín
BRONCE en 1.000 m. CARLOS LILLO (Cardedeu)                               alevín

CAMPEONATO DE ESPAÑA categorías juvenil,junior y senior de pista en Txantrea (Pamplona) (hay foto) los dias
BRONCE en 300 m. NATALIA VIDAL  (Deltaprat)                          juvenil
BRONCE en 3.000 m. NATALIA VIDAL  (Deltaprat)                      juvenil

CAMPEONATO DE ESPAÑA categorías juvenil,junior y senior de circuito en Las Mestas de Gijón (hay foto) los días
PLATA en 1.000 m. NATALIA VIDAL  (Deltaprat)                           juvenil
PLATA en 10.000 m. NATALIA VIDAL  (Deltaprat)                        juvenil
BRONCE en 200 m. NATALIA VIDAL  (Deltaprat)                          juvenil
BRONCE en 5.000 m. NATALIA VIDAL  (Deltaprat)                      juvenil
BRONCE en 20.000 m. VICTOR MARTINEZ (Cobraelprat)         senior
PLATA en 10.000 m. KEPA CABALLERO (Cobraelprat)                senior
PLATA en 15.000 m. LAUREANO SENTIS (Nicky´s)                     master 40   
BRONCE en 10.000 m. LAUREANO SENTIS (Nicky´s)                 master 40        

Integrantes en la selección Española en los campeonatos de Europa juvenil y junior B en Macerata y Pollensa (Italia) del 16 al 23 de julio
Sin representación catalana
ITZIAR GUTIERREZ — DANIEL CID — DAVID GARCIA — DAVID LOPEZ — AMAIA FABER — IRIS FERNANDEZ — IZASKUN BARBA — NEREA NUÑO — VERA IGLESIAS — DANIEL VILLAVERDE — MIKEL HERNANDEZ — XABIER OLAGÜE — Seleccionador : Garikoitz Lerga

Integrantes en la selección Española en los campeonatos de Europa junior A y Senior celebrados en Heerde (Holanda) del 30 de julio al 6 de agosto
Sin representación catalana
MAIALEN OÑATE — SARAY NARVAEZ — DAVID ALONSO — IKER MUGICA — NACHO GARCIA — SERGIO FERNANDEZ — SHEILA POSADA — EUGENIO LANDETE — IOSEBA FERNANDEZ — IÑIGO  VIDONDO — JAVIER LOPEZ — PATXI PEULA — Seleccionador : Garikoitz Lerga

Integrantes de la seleccion Española en los campeonatos del Mundo celebrados en Yeosu
Sin representación catalana
NEREA NUÑO — VERA IGLESIAS — SARAY NARVAEZ — IOSEBA FERNANDEZ — IÑIGO VIDONDO — PATXI PEULA — Seleccionador : Garikoitz Lerga

Si posee información : delta_prat@hotmail.com