2012

2012

CLASIFICACIONES

IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: HOSPITALET P.C. — C.P. COBRAELPRAT — C.P. DELTAPRAT — C.P. CARDEDEU — P. C. NICKY´S — TARRACOPATINA — TARRACOROLLER — C.P. VILADECANS — C.GIMNASTIC TARRAGONA
Arbitros: GONZALO SANJOSE — JOSE M. PEREZ — CRISTINA SANJOSE — MIRIAN SANJOSE — DIEGO SALGUERO — ALVARO PLAZA — MONTSERRAT IGON

Pista en el Compleix Esportiu Estruch del Prat de Llobregat (hay foto) el 12 de mayo (hay foto)

300 m.         1º  Victor Martinez (Cobraelprat)  2º Roger Vallverdu (Cobraelprat)  3º Oriol Gisbert (Cobraelprat)
1.000 m.      1º  Roger Vallverdu (Cobraelprat)  2º Victor Martinez (Cobraelprat)  3º Alejandro Cruz (Deltaprat)
10.000 m.    1º Victor Martinez (Cobraelprat)  2º Roger Vallverdu (Cobraelprat) 3º Jonathan Sanchez (Deltaprat)
15.000 m.    1º Roger Vallverdu (Cobraelprat)   2º Victor Martinez (Cobraelprat)  3º Oscar Sanchez (Deltaprat)

300 m.          1ª  Gloria Pelegrin (Deltaprat)   2ª   y   3ª  no habia
1.000 m.       1ª  Gloria Pelegrin (Deltaprat)   2ª   y   3ª  no habia
10.000 m.    1ª  Gloria Pelegrin (Deltaprat)   2ª   y   3ª  no habia
10.000 m.    1ª  Gloria Pelegrin (Deltaprat)   2ª   y   3ª  no habia

Circuito en un poligono de Viladecans (hay foto) el 31 de marzo

200 m.         1º Roger Vallverdu (Cobraelprat)  2º Victor Martinez (Cobraelprat)  3º Jordi Perez (Deltaprat)
500 m.         1º Roger Vallverdu (Cobraelprat) 2º Victor Martinez (Cobraelprat)  3º Kepa Caballero (Cobraelprat)
10.000 m.   1º Kepa Caballero (Cobraelprat) 2º Victor Martinez (Cobraelprat)  3º Roger Vallverdu (Cobraelprat)
20.000 m.   1º Jonathan Sanchez (Deltaprat)  2º Roger Vallverdu (Cobraelprat) 3º Victor Martinez (Cobraelprat)

200 m.         1ª  Gloria Pelegrin (Deltaprat)    2ª  y   3ª  no habia
500 m.         1ª  Gloria Pelegrin (Deltaprat)    2ª  Elisabeth Coenen (Cobraelprat)    3ª  no habia
10.000 m.    1ª  Gloria Pelegrin (Deltaprat)   2ª  Elisabeth Coenen (Cobraelprat)    3ª  no habia
15.000 m.    1ª  Gloria Pelegrin (Deltaprat)   2ª  Elisabeth Coenen (Cobraelprat)   3ª  no habia

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías infantil y COPA alevín en Txantrea (Pamplona) (hay foto) los días 20 y 21 de mayo
PLATA en 1.000 m. AINOA CARREÑO (Cobraelprat)                          alevin  
ORO en 1.000 m. RAFAEL HEREDIA (Cobraelprat)                            alevin
ORO en 2.000 m. RAFAEL HEREDIA (Cobraelprat)                            alevin
BRONCE en 1.000 m. NIL LLOP (Cobraelprat)                                      alevin

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías infantil y COPA alevín en San Boi de Llobregat (Barcelona)(hay foto) los días 26 y 27 de mayo
BRONCE en 1.000 m. AINOA CARREÑO (Cobraelprat)                       alevin
PLATA en 2.000 m. AINOA CARREÑO (Cobraelprat)                          alevin
ORO en 1.000 m. RAFAEL HEREDIA (Cobraelprat)                             alevin
PLATA en 2.000 m. RAFAEL HEREDIA (Cobraelprat)                        alevin
BRONCE en 2.000 m. NIL LLOP (Cobraelprat)                                      alevin

CAMPEONATO DE ESPAÑA categoría senior de pista en La Moreda (Gijon) (hay foto) los días ..
BRONCE en 300 m. ROGER VALLVERDU (Cobraelprat)                   senior
BRONCE en 10.000 m. VICTOR MARTINEZ (Cobraelprat)                senior

CAMPEONATO DE ESPAÑA categoría senior de circuito en Antoniuti (Pamplona) (hay foto) los días  2 y 3 de junio
BRONCE en 200 m. ROGER VALLVERDU (Cobraelprat)                   senior

Integrantes de la selección Española en los campeonatos de Europa clebrados en Szeged (Hungria) del 23 al 28 de julio
Sin representación catalana
DAVID LOPEZ — AMAIA FABER — IRIS FERNANDEZ — ITZIAR GUTIERREZ — IZASKUN BARBA — DANIEL CID — MIKEL HERNANDEZ — XABIER OLAGÜE — NEREA NUÑO — SARAY NARVAEZ — VERA IGLESIAS — DANIEL VILLAVERDE — IKER MUGICA — NACHO GARCIA — SHEILA POSADA — ALBERTO ALEMAN — IOSEBA FERNANDEZ — IÑIGO VIDONDO — PATXI PEULA — Seleccionador : Garikoitz Lerga

Integrantes de la selección Española en los campeonatos del Mundo celebrados en Tronto (Italia) del 7 al 15 de sep.
Sin representación catalana
IOSEBA FERNANDEZ — PATXI PEULA — Seleccionador : Garikoitz Lerga

Si posee información: delta_prat@hotmail.com