2018

2018

CLASIFICACIONES
 IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: C. P. COBRAELPRAT — C.P. DELTAPRAT — C.P. CIUTAT DEL PRAT –C. P. CARDEDEU — C. P. G. TARRAGONA — C. P. FENIX —  C. P. LLIÇA D ´AMUNT — OFF ROLLER (Amposta) — HOSPITALET P. C. — C. P. BARCELONA — C. P. VILADECANS —
Arbitros: JOSE M. PEREZ — MIRIAN SANJOSE — CRISTINA SAN JOSE — DIEGO SALGUERO —  JOAN JORDA — PACO CARREÑO — ANA CATALAN — ESTHER MARTINEZ — SERGI MONFORTE —

Pista en el Parc Esportiu Torrent Merdanç de Lliça D´amunt (hay foto) el 18 de marzo
500 m.          1º Noal Ruiz (c.p. Ciutat del Prat)   2º Oscar Sanchez (c.p.Deltaprat)   3º Eduardo Cano (c.p.Deltaprat)
1.000 m.       1º Oscar Sanchez (c.p.Deltaprat)   2º Noal Ruiz (c.p.Ciutat del Prat)   3º Eduardo Cano (c.p.Deltaprat)
10.000 m.   
1º Oscar Sanchez (c.p.Deltaprat)   2º Eduardo Cano (c.p.Deltaprat)   3º Noal Ruiz (c.p. Ciutat del Prat)
15.000 m.
     1º Oscar Sanchez (c.p.Deltaprat)   2º Eduardo Cano (c.p.Deltaprat)   3º Noal Ruiz (c.p. Ciutat del Prat)
Clas. General:   1º Oscar Sanchez (c.p.Deltaprat)   2º Eduardo Cano (c.p.Deltaprat)   3º Noal Ruiz (c.p. Ciutat del Prat)
500 m.        1ª Natalia Vidal (Cobraelprat)    2ª Daniela Vidal (c.p.Ciutat del Prat)   3ª Gemma Rodriguez (c.p.Deltaprat)
1.000 m.    1ª Natalia Vidal (Cobraelprat)    2ª Gemma Rodriguez (c.p.Deltaprat)    3ª Cristina Escamez (c.p.Deltaprat)
10.000 m.  1ª Natalia Vidal (Cobraelprat)    2ª Cristina Escamez (c.p. Deltaprat)    3ª Gemma Rodriguez (c.p.Deltaprat)
15.000 m.  1ª Natalia Vidal (Cobraelprat)    2ª Gemma Rodriguez (c.p.Deltaprat)    3ª Cristina Escamez (c.p.Deltaprat)
Clas.General: 1ª Natalia Vidal (Cobraelprat)    2ª Gemma Rodriguez (c.p.Deltaprat)    3ª Cristina Escamez (c.p.Deltaprat)

Circuito en Plaza Willy Brandt de Barcelona (hay foto) (el 14 de abril – suspendido) – 2 de mayo
100 m. sprint    1º Noal Ruiz S. (C.P. Ciutat del Prat ) 2º Oriol Gisbert G.(C.P. Cobraprat) 3º Eduardo Cano G. (C.P.Deltaprat)
1 volta                                                no se celebra
10.000 m.                                         no se celebra

100 m. sprint    1ª Natalia Vidal P. (Cobraelprat) 2ª Nuria Yago A. (C.P.Barcelona) 3ª Gemma Rodriguez P.(C.P. Deltaprat)
1 volta                                               no se celebra
10.000 m.                                        no se celebra

 

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito  de las categorías alevín,infantil y juvenil en  Ardoy (sabado)(hay foto) – Antoniuti (domingo)(hay foto) Pamplona los días 12 y 13 de mayo

ORO en 500 m. JULIA ESPIN REAL (Gimnastic Tarragona)                                       alevín
ORO en 3.000 m. JULIA ESPIN REAL (Gimnastic Tarragona)                                    alevín
PLATA en 200 m. CARLA ALVAREZ FERNANDEZ (Cobraelprat)                              infantil
ORO en 200 m. LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                juvenil
ORO en 500 m. LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                juvenil
ORO en 10.000 m. LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                          juvenil
ORO en 15.000 m. LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                           juvenil
PLATA en 200 m. NIL LLOP IZQUIERDO (Cobraelprat)                                              juvenil
PLATA en 500 m. NIL LLOP IZQUIERDO (Cobraelprat)                                              juvenil
ORO en 10.000 m. NIL LLOP IZQUIERDO (Cobraelprat)                                             juvenil


CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista de las categorías junior y senior en el patinódromo Manuel F.López en la Moreda (Gijón) (hay foto) los días 26 y 27 de mayo
PLATA en 5.000 m. AINOA CARREÑO PERIS (Cobraelprat)                            junior
PLATA en 1.000 m. RAFAEL HEREDIA BARBA (Cobraelprat)                         junior
ORO en 5.000 m. RAFAEL HEREDIA BARBA (Cobraelprat)                            junior
PLATA en 500 m. RAFAEL HEREDIA BARBA (Cobraelprat)                            junior
ORO en 10.000 m. RAFAEL HEREDIA BARBA (Cobraelprat)                          junior
BRONCE en 3.000 m. al equipo Absoluto de relevos a la americana del club patin Cobraelprat formado por
NATALIA VIDAL P. — AINOA CARREÑO P. — TERESA MORENO B.


CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito de las categorías junior y senior en Pobla de Vallbona (Valencia) (hay foto) los días 21 y 22 de julio
ORO en 10.000 m. RAFAEL HEREDIA BARBA (Cobraelprat)                        junior
PLATA en 10.000 m. GASTON MORENO BALAGUE (Cobraelprat)              junior
ORO en 20.000 m. RAFAEL HEREDIA BARBA (Cobraelprat)                        junior
PLATA en 20.000 m. STEPHANE BARBERA PERALEDA (Cobraelprat)     junior
BRONCE en 100 m. LUISA M. GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)            junior
PLATA en 485 m. LUISA M. GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                junior
PLATA en 10.000 m. AINOA CARREÑO PERIS (Cobraelprat)                        junior
PLATA en 20.000 m. TERESA MORENO BALAGUE (Cobraelprat)               junior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista de las categorías alevín,infantil y juvenil en Zaragoza (hay foto) los días 15 y 16 de septiembre

 

CAMPEONATO DEL MUNDO  celebrados de los días 1 al 8 de julio en Heerde y  Anrhem (Holanda)
Categ. Junior :  Sara Cabrera — Nerea Langa — Iván Galar — Jonathan Galar — Rafael Heredia
Categ. Senior : Maite Ancín — Maialen Oñate — Sheila Posada — Ioseba Fernandez — David Morell — Patxi Peula
Seleccionador : Garikoitz Lerga

CAMPEONATO DE EUROPA  categorias junior A , junior B y senior en Oostende (Holanda) del 16 al 23 de agosto
Categ. Junior : Abril del Rio — Luisa M. Gonzalez — Valentina Mendoza — Beatriz Pejenaute — Ivan Galar — Javier Larrasoain — Daniel Milagros — Gaston Moreno — Sara Arregui — Sara Cabrera — Nerea Langa — Teresa MorenoRafael Heredia — Daniel Martin — Marcos Vicos
Categ. Senior : Maite Ancin — Maialen Oñate — Sheila Posada –Ioseba Fernandez — David Morell — Borja Navarro — Patxi Peula
Seleccionador : Garikoitz Lerga

ORO en 300 m. LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                                   juvenil
ORO en 500 m. LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                                   juvenil
ORO en 500 m. Sprint Relevos al equipo formado por :
LUISA Mª GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat) y BEATRIZ PEJENAUTE (San Juan)            juvenil
PLATA en 3.000 m. Relevos  al equipo juvenil formado por :
GASTON MORENO (Cobraelprat) – IVAN GALAR (Txantrea) – DANIEL MILAGROS(Amaya) – JAVIER LARRASOAIN (Amaya)

 

Si posee información : delta_prat@hotmail.com