2020

2020

CLASIFICACIONES
IMAGENES

 

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos:C.P.COBRA EL PRAT — C.P. DELTA PRAT — C.P. CIUTAT DEL PRAT — NASTIC TGN — C.P. FENIX — C.P.CAN CUYAS
Arbitros: J.M. PEREZ — MIRIAM SANJOSE — DIEGO SALGUERO — CRISTINA SANJOSE — JOAN JORDA — PACO CARREÑO — ANA CATALAN — ESTHER MARTINEZ — SERGI MONFORTE
Pista en el Compleix Esportiu Estruch del Prat de Llobregat (hay foto)
200 :
            1º Stephane Barberá (Cobraelprat) 2º Oriol Gisbert (Cobraelprat)  3ºMarcos Vicos(Cobraelprat)
500 :            1º Oriol Gisbert (Cobraelprat)  2º Marcos Vicos(Cobraelprat) 3º Stephane Barberá (Cobraelprat)
1.000 :         1º Marcos Vicos(Cobraelprat) 2º Stephane Barberá (Cobraelprat) 3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
10.000 p/el :   1º Stephane Barberá (Cobraelprat)  2º Marcos Vicos(Cobraelprat) 3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
10.000 el. :      1º Stephane Barberá (Cobraelprat) 2º Marcos Vicos(Cobraelprat) 3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
General:         1º Stephane Barberá (Cobraelprat) 2º Marcos Vicos(Cobraelprat)  3º Aleix Rodriguez (Deltaprat)
200 :            1ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 2ª Ainoa Carreño (Cobraelprat) 3ª Myriam Lazcoz (Nastic TGN)
500 :            1ª Ainoa Carreño (Cobraelprat) 2ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 3ª Myriam Lazcoz (Nastic TGN)
1.000 :         1ª Laura Seoane (Cobraelprat) 2ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 3ª Ainoa Carreño (Cobraelprat)
10.000 p/el :   1ª Laura Seoane (Cobraelprat) 2ª Teresa Moreno (Cobraelprat) 3ª Ainoa Carreño (Cobraelprat)
10.000 el. :      1ª Teresa Moreno (Cobraelprat)  2ª Ainoa Carreño (Cobraelprat) 3ª Myriam Lazcoz (Nastic TGN)
General:         1ª Teresa Moreno (Cobraelprat)   2ª Ainoa Carreño (Cobraelprat)   3ª Laura Seoane (Cobraelprat)
Circuito:

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito categorias Infantil y Juvenil y Copa de España alevín en Las Mestas (Gijón) los días 25 y 26 de abril
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito categorias junior y senior en Antoniuti (Pamplona) los días 9 y 10 de mayo
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista categorias Infantil y Juvenil y Copa de España alevín en Arganda del Rey (Madrid) los días 23 y 24 de mayo
CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista categorias junior y senior en Pamplona los dias 6 y 7 de junio
CAMPEONATOS DE EUROPA categorias juvenil,junior y senior en Canelas Estarreja (Portugal) de los dias 23 al 30 de Agosto
CAMPEONATOS DEL MUNDO absoluto  en la pista «Jercy Puello » de Cartagena (Colombia) del 11 al 13 de julio y del 15 al 17 en el circuito (Cecilia Baena) de Arjona (Colombia)
Seleccionador : Garikoitz Lerga