2022

2022

CLASIFICACIONES
IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: C.P. CIUTAT DEL PRAT — C.P.FENIX — C.P. GIMNASTIC DE TARRAGONA — C.P. BARCELONA — CPV ELPRAT — LLIÇA D´AMUNT
Arbitros: J.M. PEREZ (N) —  DIEGO SALGUERO  — JOAN JORDA — PACO CARREÑO — ESTHER MARTINEZ — MARCOS SUAREZ (N)(Galicia)
(N) Nacional

Pista: en el Parc Esportiu Torrent Merdans de Lliça D´amunt ( hay foto) el 26 de febrero
200 m. c/r                  1º  Nil Llop (CpvPrat) 2º Santiago Navarrete  (CpvPrat) 3º Victor Blanch (C.P. Barcelona)
500 m. sprint+D       1º Gastón Moreno  (CpvPrat) 2º Nil Llop (CpvPrat) 3º Santiago Navarrete  (CpvPrat)
1.000 m. linea           1º Nil Llop (CpvPrat) 2º Gastón Moreno  (CpvPrat) 3º Santiago Navarrete  (CpvPrat)
10.000 m. el.             1º Nil Llop (CpvPrat) 2º Gastón Moreno  (CpvPrat) 3º Santiago Navarrete  (CpvPrat)
10.000 m. p/el.         1º Gastón Moreno  (CpvPrat) 2º Nil Llop (CpvPrat) 3º Santiago Navarrete  (CpvPrat)
General :                    1º Nil Llop (CpvPrat) 2º Gastón Moreno  (CpvPrat) 3º Santiago Navarrete  (CpvPrat)

200 m. c/r              1ª Luisa Mª Gonzalez (CpvPrat) 2ª Teresa Moreno (CpvPrat) 3ª Ainoa Carreño (CpvPrat)
500 m. sprint+D   1ª Luisa Mª Gonzalez (CpvPrat) 2ª Teresa Moreno (CpvPrat) 3ª Ainoa Carreño (CpvPrat)
1.000 m. linea       1ª Teresa Moreno (CpvPrat) 2ª Luisa Mª Gonzalez (CpvPrat) 3ª Ainoa Carreño (CpvPrat)
10.000 m. el.         1ª Ainoa Carreño (CpvPrat) 2ª Teresa Moreno (CpvPrat) 3ª Noelia Martinez (CpvPrat)
10.000 m. p/el.     1ª Teresa Moreno (CpvPrat) 2ª Noelia Martinez (CpvPrat) 3ª Ainoa Carreño (CpvPrat)
General :                 1ª Ainoa Carreño (CpvPrat) 2ª Teresa Moreno (CpvPrat) 3ª Noelia Martinez (CpvPrat)
Juez Arbitro : Paco Carreño

Circuito: en Can Dubler de San Boi de Llobregat el 5 de marzo (Hay foto)
200 m. c/r        1º  Nil Llop (CpvPrat) 2º Santiago Navarrete (CpvPrat) 3º Victor Blanch (Cp Barcelona)
1 volta sprint    1º Nil Llop (CpvPrat) 2º Gastón Moreno (CpvPrat) 3º Victor Blanch (Cp Barcelona)
10.000 m. p.    1º Nil Llop (CpvPrat) 2º Santiago Navarrete (CpvPrat) 3º Pau Chorro (CpvPrat)
15.000 m. el.    1º Gastón Moreno (CpvPrat)  2ºNil Llop (CpvPrat) 3º Santiago Navarrete (CpvPrat)
General             1º  Nil Llop (CpvPrat) 2º Santiago Navarrete (CpvPrat) 3º Gastón Moreno (CpvPrat)

200 m. c/r        1ªLuisa Mª Gonzalez (CpvPrat) 2ª Teresa Moreno (CpvPrat) 3ª Ainoa Carreño (CpvPrat)
1 volta sprint    1ªTeresa Moreno (CpvPrat) 2ª Luisa Mª Gonzalez (CpvPrat) 3ªAinoa Carreño (CpvPrat)
10.000 m. p.    1ªTeresa Moreno (CpvPrat) 2ª Ainoa Carreño (CpvPrat) 3ª Noelia Martinez  (CpvPrat)     
15.000 m. el.   1ªTeresa Moreno (CpvPrat) 2ªAinoa Carreño (CpvPrat) 3ªLuisa Mª Gonzalez (CpvPrat)
General            1ªTeresa Moreno (CpvPrat) 2ª Ainoa Carreño (CpvPrat) 3ªLuisa Mª Gonzalez (CpvPrat)
Juez Arbitro : Jose Manuel Pérez (N)

CAMPEONATO AUTONOMICO DE EUSKADI  Y  ALAVA
Circuito : Sansomendi
General Senior : PLATA   RAFAEL HEREDIA BARBA (Desliza Vitoria )
Pista  : Arizmendi
General Senior : PLATA   RAFAEL HEREDIA BARBA (Desliza Vitoria )

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista (Hay foto) de las categorías Alevín, infantil y juvenil en Gijón los días 7 y 8 de mayo
BRONCE  en 3.000 m. ADRIA FERNANDEZ T. (CPV PRAT)                                     Alevín
PLATA en 500 m.         CARLA PLANA O. (GIMNASTIC de Tarragona)                   Infantil
ORO en 3.000 m.         CARLA PLANA O. (GIMNASTIC de Tarragona)                   Infantil
ORO en 5.000 m.         CARLA PLANA O. (GIMNASTIC de Tarragona)                   Infantil
ORO en 200 m.            CHRISTOPHER LOPEZ O. (CPV PRAT)                                 Infantil
ORO en 500 m.            CHRISTOPHER LOPEZ O. (CPV PRAT)                                 Infantil
PLATA en 5.000 m.    CHRISTOPHER LOPEZ O. (CPV PRAT)                                  Infantil
ORO en 200 m.            ONA RODRIGUEZ C. (CPV PRAT)                                           Juvenil
ORO en 1.000 m.         ONA RODRIGUEZ C. (CPV PRAT)                                           Juvenil
PLATA en 1.000 m.     JULIA ESPIN R. (CPV PRAT)                                                    Juvenil
ORO en 5.000 m.        MONICA SEOANE P. (CPV PRAT)                                            Juvenil
ORO en 10.000 m.      JULIA ESPIN R. (CPV PRAT)                                                     Juvenil
PLATA en 10.000 m.  MONICA SEOANE P. (CPV PRAT)                                            Juvenil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de pista (Hay foto) de las categorías junior y senior en Pamplona (Txantrea) los días 21 y 22 de mayo
PLATA en 1.000 m.      LUISA Mª GONZALEZ (CPV PRAT)                                        Senior
BRONCE en 10.000 m.p./el.  TERESA MORENO B. (CPV PRAT)                              Senior
ORO en 200 m.             LUISA Mª GONZALEZ (CPV PRAT)                                         Senior
ORO en 500 m. Sp.      LUISA Mª GONZALEZ (CPV PRAT)                                         Senior
ORO en 3.000 m. Relevos a la Americana al equipo (CPVPRAT) formado por
HANNAH LLOP – LUISA GONZALEZ – TERESA MORENO – AINOA CARREÑO
PLATA en 500 m. sp.     NIL LLOP I.   (CPV PRAT)                                                          Senior
BRONCE en 200 m. Cr.  NIL LLOP I.   (CPV PRAT)                                                         Senior
PLATA en 1.000 m. sp.  NIL LLOP I.   (CPV PRAT)                                                         Senior
PLATA en 10.000 m. el. RAFAEL HEREDIA B. (DESLIZA VITORIA)                            Senior
PLATA en 10.000 m. p/el. RAFAEL HEREDIA B. (DESLIZA VITORIA)                        Senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito de las categorías Alevín, infantil y juvenil en Pamplona (Antoniutti) (Hay foto) los días 4 y 5 de junio
BRONCE en 100 m. CHRISTOPHER LOPEZ (CPV PRAT)                                               Infantil
PLATA en 430 m.     CHRISTOPHER LOPEZ (CPV PRAT)                                               Infantil
PLATA en 8.000 m. CHRISTOPHER LOPEZ (CPV PRAT)                                               Infantil
PLATA en 430 m.     PAULA ESPIN (GIMNASTIC de Tarragona)                                   Infantil
ORO en 5.000 m. p. CARLA PLANA  O.(GIMNASTIC de Tarragona)                            Infantil
ORO  en 5.000 m. el. CARLA PLANA O. (GIMNASTIC de Tarragona)                           Infantil
PLATA en 100 m.     ONA RODRIGUEZ C. (CPV PRAT)                                                    Juvenil
BRONCE en 430 m. ONA RODRIGUEZ C. (CPV PRAT)                                                    Juvenil
PLATA en 10.000 m. p. MONICA SEOANE P. (CPV PRAT)                                              Juvenil
BRONCE en 10.000 m.p. ONA RODRIGUEZ C. (CPV PRAT)                                           Juvenil
PLATA en 10.000 m. el. JULIA ESPIN R. (CPV PRAT)                                                      Juvenil
BRONCE en 10.000 m. el. ONA RODRIGUEZ C. (CPV PRAT)                                         Juvenil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA de circuito de las categorías junior y senior en Pamplona (Antoniutti)( Hay foto) los días 18 y 19 de junio
BRONCE en 15.000 m.e.  JULIA ESPIN R. (CPV PRAT)                                                     Junior  
ORO en 430 sprint            NIL LLOP I.          (CPV PRAT)                                                     Senior  
BRONCE en 100 sprint    LUISA Mª GONZALEZ S.  (CPV PRAT)                                     Senior   
PLATA en 430 sprint        LUISA Mª GONZALEZ S.  (CPV PRAT)                                     Senior 
BRONCE en 430 sprint    TERESA MORENO B. (CPV PRAT)                                            Senior
BRONCE en 10.000 p.      RAFAEL HEREDIA B. (DESLIZA VITORIA)                           Senior

CAMPEONATOS DE EUROPA  de las categorías juvenil,junior y senior los días

WORD ROLLER GAMES en Argentina los dias        de noviembre
Seleccionador Nacional: Garikoitz Lerga

Si posee información : delta_prat@hotmail.com

Print Friendly, PDF & Email