Category ArchiveUncategorized

2021

CLASIFICACIONES
IMAGENES

CAMPEONATOS DE CATALUÑA
Equipos: C.P. COBRAELPRAT — C.P.DELTAPRAT — C.P. CIUTAT DEL PRAT — C.P. FENIX — C.P. GIMNASTIC DE TARRAGONA — C.P. BARCELONA
Arbitros: J.M. PEREZ (N) — MIRIAM SAN JOSE (N) — DIEGO SALGUERO — CRISTINA SANJOSE — JOAN JORDA — PACO CARREÑO — ANA CATALAN — ESTHER MARTINEZ — SERGI MONFORTE

Circuito: en Can Dubler de San Boi de Llobregat el 18 de abril (Hay foto)
20
0 m c/r :       1º Nil Llop (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat)
1 volta Sprint : 
1º Nil Llop (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat)
5.000 m. p.:      1º Nil Llop (c.p.Cobraelprat) 2º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat) 3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)
8.000 m el. :     1º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Nil Llop (c.p.Cobraelprat)  3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)
General:            1º Nil Llop (c.p.Cobraelprat) 2º Gaston Moreno (c.p.Cobraelprat) 3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)

200 m c/r :       1ª Teresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 3ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)
1 volta Sprint :  1ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat) 2ªTeresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 3ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 
5000 m. p. :      1ª Teresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 3ª Laura Esbri (c.p. Barcelona)
5.000 m. el. :    1ª Teresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 3ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)
General:            1ª Teresa Moreno (c.p.Cobraelprat) 2ªAinoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 3ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)

Pista: en el Parc Esportiu Torrent Mardans de Lliça D´amunt el 16 de mayo (Hay foto)
200 m c/r            1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat) 3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)
1.000 m.              1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat) 3º Victor Blanch (c.p. Barcelona)
10.000 m. p/el.  1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat)
500 m. Sprint     1º  Victor Blanch (c.p. Barcelona) 2º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat) 3º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat)
10000 m el.         1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat)
General:               1º Gastón Moreno (c.p.Cobraelprat) 2º Victor Blanch (c.p. Barcelona) 3º Stephane Barbera (c.p.Cobraelprat)

200 m c/r            1ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)
1.000 m.              1ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)
10.000 m. p/el.  1ª  Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat) 2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)
500 m. Sprint     1ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat) 2ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  3ª Aitana Palacios (Ciutat del Prat)
10000 m el.         1ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)
General:               1ª Ainoa Carreño (c.p.Cobraelprat)  2ª Ariadna Modornell (c.p.Cobraelprat)  3ª Laura Esbri (c.p.Barcelona)


CAMPEONATO AUTONOMICO DE EUSKADI Y ALAVA
Circuito : Sansomendi
General senior :  PLATA   RAFAEL HEREDIA BARBA (El Pilar Marianistas -Vitoria)
Pista  : Arizmendi
General senior : PLATA  RAFAEL HEREDIA BARBA (El Pilar Marianistas – Vitoria)

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Infantil y Juvenil y COPA DE ESPAÑA Alevin de circuito los dias  8 y 9 de mayo  en Antoniutti y Urb. Ardoi- Zizur (Pamplona) (Cambio de circuito por la lluvia)
PLATA en 1 v. sprint         PAULA ESPIN REAL  (Gimnastic de Tarragona)                       Alevín
PLATA en 1.500 m.           PAULA ESPIN REAL  (Gimnastic de Tarragona)                       Alevín
ORO en 3.000 m.              PAULA ESPIN REAL  (Gimnastic de Tarragona)                        Alevín
ORO en 3.000 m.              LLUC NOGUES MILA (Gimnastic de Tarragona)                       Alevín
ORO en 100 m.                  ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
ORO en 1 v. sprint             ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
PLATA en 5.000 m.          ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
ORO en 8.000 m.              ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona)         Infantil
PLATA  en 1 v. sprint       CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (Deltaprat)                               Infantil
BRONCE en 5.000 m.     IKER RUIZ CORTES (Cobraelprat)                                                  Infantil
PLATA  en 8.000 m.        CHRISTOPHER LOPEZ OSORIO (Deltaprat)                                Infantil
ORO  en 1 v.sprint            JULIA ESPIN REAL  (Cobraelprat)                                                 Juvenil
ORO en 10.000 m.           JULIA ESPIN REAL  (Cobraelprat)                                                 Juvenil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Junior y Senior de circuito en Antoniutti (Pamplona)(Hay foto) los dias 22 y 23 de mayo
PLATA en 10.000 m.       IVAN ROLDAN FERRER (Cobraelprat)                                               junior
ORO en 1 vuelta                LUISA GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                       junior
PLATA  en 100 m.            LUISA GONZALEZ SALAZAR(Cobraelprat)                                        junior
BRONCE en 10.000 m.   RAFAEL HEREDIA BARBA (Marianistas Vitoria)                              senior
PLATA en 15.000 m.       RAFAEL HEREDIA BARBA (Marianistas Vitoria)                              senior
ORO en 1 vuelta                TERESA MORENO BALAGUE  (Cobraelprat)                                     senior

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Infantil y Juvenil y Copa de España Alevín de pista los días 5 y 6 de junio en Arganda del Rey (Madrid)(Hay foto)
BRONCE en 3.000 m.  PAULA ESPIN REAL (Gimnastic de Tarragona)                                     alevín
ORO en 5.000 m.           SERGI ALVAREZ FERNANDEZ (Cobraelprat)                                        infantil
BRONCE en 5.000 m.   IKER RUIZ CORTES (Cobraelprat)                                                            infantil
PLATA en 3.000 m.       IKER RUIZ CORTES (Cobraelprat)                                                            infantil
ORO en 200 m.               ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona                      infantil
PLATA en 500 m.           ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona                      infantil
ORO en 5.000 m.           ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona                      infantil
BRONCE en 5.000 m.   MONICA SEOANE PUJOL (Cobraelprat)                                                infantil
PLATA en 3.000 m.       MONICA SEOANE PUJOL (Cobraelprat)                                                infantil
BRONCE en 3.000 m.   ONA RODRIGUEZ CORNEJO (Gimnastic de Tarragona                      infantil

CAMPEONATOS DE ESPAÑA categorías Junior y Senior de pista los días 12 y 13 de junio en la pista del C.D. AMAYA de Pamplona
(Hay foto)
ORO en 200 m.  LUISA GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                                         junior
ORO en 500 m.  LUISA GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                                         junior
PLATA en 1.000 m.  LUISA GONZALEZ SALAZAR (Cobraelprat)                                                  junior
ORO en 500 m. TERESA MORENO BALAGUE (Cobraelprat)                                                         senior
ORO en 1.000 m. TERESA MORENO BALAGUE (Cobraelprat)                                                      senior
ORO en 10.000 m. p.el. TERESA MORENO BALAGUE (Cobraelprat)                                          senior
PLATA en 10.000 m. el. TERESA MORENO BALAGUE (Cobraelprat)                                          senior
PLATA en 500 m. NIL LLOP IZQUIERDO (Cobraelprat)                                                                  senior
BRONCE en 200 m. NIL LLOP IZQUIERDO (Cobraelprat)                                                              senior
PLATA en 1.000 m. NIL LLOP IZQUIERDO (Cobraelprat)                                                               senior
PLATA en 10.000 m. el. RAFAEL HEREDIA BARBA (Marianistas V.)                                           senior
BRONCE en 10.000 m. p.el. RAFAEL HEREDIA BARBA (Marianistas V.)                                   senior
ORO en 3000 m. relevos  americana al equipo Marianistas de Vitoria formado por
           (RAFAEL HEREDIA – PATXI PEULA – MARCOS VICOS – IÑIGO OJUEL)                         senior

Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos  de EUROPA Juvenil,Junior y Senior en Canelas (Portugal) los dias del 18 al 25 de julio
Cat. Senior: TERESA MORENO — SARA ARREGUI — ALMUDENA BLANCO — SARA CABRERA — NEREA LANGA —
                      RAFAEL HEREDIANIL LLOP — IOSEBA FERNANDEZ –JAVIER LARRASOAIN — DANIEL MILAGROS — F. J. PEULA 
Cat. Junior : LUISA Mª. GONZALEZ — RUTH ARZA — CLAUDIA BATALLA — ABRIL DEL RIO — SHEILA GOMEZ –AMAIA ZUBIRI
                        IKER ESCALADA — MANUEL ROBLA — MANUEL TAIBO
Cat. Juvenil : LUCIA ALAPONT — ALBA ANTOLIN — LIDIA CORDOBA — LOLA ESTRADA –LAURA MONTES —
                         GAIZKA BLANCO — HUGO BRETON — ALEJANDRO CORTES — AIMAR FONCILLAS — INAR MENA
Seleccionador : Garikoitz Lerga

PLATA en 200 m. Dual  LUISA MARIA GONZALEZ (C.P. Cobraelprat)                            junior          (pista)
PLATA al equipo de 3.000 m. relevos americana integrado por
              PATXI PEULA – RAFAEL HEREDIA NIL LLOP — DANIEL MILAGROS           senior          (pista)
ORO en 1 vuelta  LUISA MARIA GONZALEZ (C.P.Cobraelprat)                                           junior          (circuito)

Integrantes de la Selección Española en los Campeonatos del MUNDO en Colombia los días del 4 al 11 de septiembre

2021 CLASIFICACIONES

Junior chicas1 vuelta_Final_Result
Junior chicas200mtt_RESULT
Junior chicas500m_Final_Result
Senior M_3km_Relay_Final_Result
Senior M_500m_Final_Result
CEP-JUNIOR FEMENINO
CEP-JUNIOR MASCULINO
CEP-SENIOR FEMENINO
CEP-SENIOR MASCULINO
CEP-ABSOLUTA FEMENINO
CEP-ABSOLUTA MASCULINO
CEP-AIJ-INFANTIL FEMENINO
CEP-AIJ-INFANTIL MASCULINO
CEP-AIJ-JUVENIL FEMENINO
CEP-AIJ-JUVENIL MASCULINO
CEP-AIJ-ALEVIN FEMENINO
CEP-AIJ-ALEVIN MASCULINO
CEC-JUNIOR FEMENINO
CEC-JUNIOR MASCULINO
CEC-SENIOR FEMENINO
CEC-SENIOR MASCULINO
ccatpista2021classificacionsokok
2021.CAT.PISTA GENERAL S.FEM.

2021 CTO.CAT.PISTA GENERAL S.MAS.
ccatcircuitpv2021classificacions
CEC-ALEVIN FEMENINO
CEC-ALEVIN MASCULINO
CEC-INFANTIL FEMENINO
CEC-INFANTIL MASCULINO
CEC-JUVENIL FEMENINO
CEC-JUVENIL MASCULINO

2021 IMAGENES

 


2020 CLASIFICACIONES

clas.catpista2020senior mas2
clas.catpista2020senior mas1
clas.catpista2020senior fem
clas.catpista2020junior 2
clas.catpista2020junior 1

2020 IMAGENES

 


2019 CLASIFICACIONES

3000_RELEVOS_RELAY_JUVENIL_FEMENINO_FINAL 3000_RELEVOS_RELAY_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
1000_SPRINT_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
1000_SPRINT_JUVENIL_FEMENINO_FINAL
500_X_SPRINT_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
500_X_SPRINT_JUVENIL_FEMENINO_FINAL 500_X_SPRINT_POR_EQUIPOS_JUNIOR_MASCULINO_FINAL 500_X_SPRINT_POR_EQUIPOS_JUVENIL_FEMENINO_FINAL 200_SPRINT_JUNIOR_MASCULINO_FINAL
200_SPRINT_JUVENIL_FEMENINO_FINAL
2019 WRG_J.F.200mFINAL-page2
2019 WRG_J.F.200mFINAL-page1
2019 WRG Relevos J.M. FINAL
2019 WRG MARATHON MAS.-page8
2019 WRG MARATHON MAS.-page7
2019 WRG MARATHON MAS.-page6
2019 WRG MARATHON MAS.-page5
2019 WRG MARATHON MAS.-page4
2019 WRG MARATHON MAS.-page3
2019 WRG MARATHON MAS.-page2
2019 WRG MARATHON MAS.-page1
2019 WRG MARATHON FEM.-page5
2019 WRG MARATHON FEM.-page4
2019 WRG MARATHON FEM.-page3
2019 WRG MARATHON FEM.-page2
2019 WRG MARATHON FEM.-page1
2019 WRG JM Una vueltaGLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JM Una vueltaGLOBAL FINAL-page1
2019 WRG JM Una vueltaFINAL
2019 WRG JM 500m. FINAL-page2
2019 WRG JM 500m. FINAL-page1
2019 WRG JM 100m GLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JM 100m GLOBAL FINAL-page1
2019 WRG JF_500m. FINAL-page2
2019 WRG JF_500m. FINAL-page1
2019 WRG JF Una vueltaGLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JF Una vueltaGLOBAL FINAL-page1
2019 WRG JF Una VueltaFINAL
2019 WRG JF 100m GLOBAL FINAL-page2
2019 WRG JF 100m GLOBAL FINAL-page1
2019 WRG J.M.200mFINAL-page2
2019 WRG J.M.200mFINAL-page1
2019 WRG J.F_1000m_FINAL-page1-1
2019 WRG J.F_1000m_FINAL-page1
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page1
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page2
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page3
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page4
2019 CEC-JUNIOR FEMENINO-page5
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page1
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page2
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page3
2019 CEC-JUNIOR MASCULINO-page4
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page1
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page2
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page3
2019 CEC-SENIOR FEMENINO-page4
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page1
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page2
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page3
2019 CEC-SENIOR MASCULINO-page4
2019 Seleccion Española Mundial
CEP-JUNIOR FEMENINO
CEP-JUNIOR MASCULINO
CEP-ALEVIN FEMENINO
CEP-ALEVIN MASCULINO
CEP-INFANTIL FEMENINO
CEP-INFANTIL MASCULINO
CEP-JUVENIL FEMENINO
clasificacionsccatpista2019web
clasificacionsccatcircuit2019 (1)

2019 IMAGENES


2018 IMAGENES


2018 CLASIFICACIONES

VICTOR y LAURA en Castellon
clasificacionsccatcircuit2018web
2018 clas.cto.mundo master 30 noelia

2018 cto.esp.juvenil zaragoza 1000 M

2018 cto esp juv.mas.5000 m puntos.

2018 cto.esp juv.mas.5000

2018 cto.esp.alevin zaragoza

2018 cto.esp.juv.fem.5000—2

2018 cam.esp.juv. fem 500 zaragoz

2018 cto esp alevin fem zaragoa 1500 m
.
2018 cto europa marathon junior
2018 CTO EUROPA ORO 200 M.
2018 CTO.EUROPA 1 VUELTA LUISA
2018 CTO EUROPA BRONCE R.HEREDIA
2018 CTO.EUROPA ORO 1000 M.
EUROPEO 300 M. JUVENIL CHICAS
EUROPEO 500 M. JUVENIL CHICAS
EUROPEO 500 M. RELEVOS JUVENIL CHICAS
EUROPEO 3000 M. RELEVOS JUVENIL CHICOS
listado 2
CEMst-MASTER30 FEMENINO
seleccion mundial 2018
CEP-ABSOLUTA FEMENINO
CEP-JUNIOR FEMENINO
CEP-JUNIOR MASCULINO
CEP-Medallero

CEC-JUNIOR FEMENINO

CEC-JUNIOR MASCULINO

CEP-SENIOR FEMENINO
CEP-SENIOR MASCULINO
CEC-INFANTIL MASCULINO
CEC-JUVENIL FEMENINO
CEC-JUVENIL MASCULINO
CEC-ALEVIN FEMENINO
CEC-ALEVIN MASCULINO
CEC-INFANTIL FEMENINO
Senior Masculi
Senior Femeni
clasifi.cat.pista2018

1993 IMAGENES